UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 апреля 2003 года №57-58



Избавление от честных


Убит депутат Госдумы Сергей Юшенков. Еще одна жертва криминала, который вольготно чувствует себя в России. Убит не просто известный политический деятель, представитель высшей законодательной власти России с 1990 года, один из видных демократов, но и безусловно честный и порядочный человек. Череда "громких" убийств пополнилась еще одним преступлением. Мотивы его - в данном случае это очевидно - исключительно политические. Вряд ли - как и другие аналогичные преступления - оно будет раскрыто и мы узнаем имена "заказчиков".
Можно не разделять политических воззрений Сергея Юшенкова, но уважать его позицию, и уж тем более его право на жизнь, - обязанность всех граждан нашего Отечества. Никто не может чувствовать себя в безопасности, когда гибнут от рук наемных убийц ТАКИЕ люди. Власть, кажется, больше волнуют политические игры, чем обеспечение естественных прав человека.
Мы скорбим о потере яркого политика, демократа и честного человека Сергея Юшенкова и выражаем соболезнования семье покойного. Мы считаем, что система правоохранительных органов и сама государственная власть должны быть незамедлительно реформированы таким образом, чтобы обеспечить давно обещанный порядок. Мы убеждены, что дело чести этих органов - раскрыть это, равно как и прошлые, преступление.
Мы помним всех.
Ветераны либерально-демократического движения в Поволжье
В.А. Бажанов, доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой УлГУ.
И.П. Гринберг, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии, заслуженный изобретатель.
Л.М. Константинова, кандидат исторических наук, доцент УлГУ.
В.А. Рыжов, кандидат юридических наук.
Т.Н. Торбяк, кандидат филологических наук, доцент УлГПУ.
Д.С. Точеный, доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой УлГУ.
Памяти депутата
Движение "Ульяновцы" приглашает всех желающих принять участие в собрании, посвященном памяти погибшего депутата Госдумы Юшенкова Сергея.
Собрание состоится 20 апреля, в 11.00, в конференц-зале гостиницы "Советская", 4-й этаж.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz