UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 апреля 2003 года №57-58



Ждём иракский заказ


Ульяновский механический завод посетили представители "РосОборонЭкспорта". Они провели переговоры с гендиректором этого предприятия Вячеславом Абаниным.
О цели визита официально не сообщается. Но, как стало известно из нашего источника, речь шла о новом заказе. Дело в том, что после войны в Ираке многие азиатские страны решили перевооружить свои армии и теперь намерены закупить некоторые виды оружия в России. Ульяновское оборонное предприятие выпускает зенитно-ракетный комплекс "Бук" и зенитную установку "Шилка", которые, по мнению зарубежных военных специалистов, пользуются сейчас спросом. Поэтому представители, "РосОборонЭкспорта" первым делом нагрянули в Ульяновск.
Заказ может поступить и на "Авиастар". Дело в том, что НАТО планирует в своих миротворческих операциях в Ираке задействовать тяжелые транспортные самолеты. И "Русланы" рассматриваются зарубежными военными стратегами как наиболее подходящие и экономичные самолеты. Натовцы намерены взять несколько "АН-124-100" в лизинг. Эти огромные транспортные лайнеры делают только на "Авиастаре".
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz