UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 апреля 2003 года №57-58



Экологи ни при чём


Маслов: - Послевоенная ребятня в мае охотно шлепала по лужам. В то время все дожди, начиная с конца апреля, были теплыми. В советском кино 50-70-х годов столько сцен гуляния под дождем. Попробуйте погулять под дождем сейчас. Даже в самое жаркое время года у нас теперь дожди холодные. Я помню Волгу еще до строительства водохранилища. Тогда климат был значительно суше и арбузы в наших краях легко выращивали. Теперь попробуй вырасти арбуз.
Анна Ивановна Хлопова:
- Мне 79 лет, и, конечно, мне кажется, что раньше климат был лучше. Лето было летом, зима - зимой. А теперь все с ног на голову перевернулось - летом то холод и дожди, а то жара невозможная. Где-то читала, что метеорологи утверждают, будто за последние сто лет климат существенно не менялся. Может быть, это и так, им виднее. Только не может на климате и на природе вообще не отразиться деятельность человека. Так или иначе, а нам придется поплатиться за свое варварское отношение к Земле.
Валерий Александрович:
- Что уж экологов винить в том, что они все придумывают насчет парникового эффекта. Парниковый эффект или что-то другое, но в окружающем мире что-то происходит. Дожди желтые идут, города затапливает, да мало ли катаклизмов происходит. Все это дело рук человека. С этим не поспоришь.
Игорь:
- А я думаю, что не экологи заинтересованы в раздувании страстей, а крупные производители - в том, чтобы парниковый эффект считали выдумкой экологов. Ведь очистные сооружения нового поколения недешево стоят. А если кто-то сомневается в том, что у нас в экологии раздрай и из-за этого климат свихнулся, можно ведь обратиться и к статистике медиков. Они-то давно доказали, что человек своей деятельностью сам себе выкопал могилу. Да и не только себе, а и всему живому.
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz