UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 21 сентября 2002 года №139-140



"Синяя птица" летит в Ульяновск


Судьба ВИА "Синяя птица", организованного в 70-е годы братьями Робертом и Михаилом Болотными, оказалась на редкость удачливой, эта "птица" до сих пор летает по необъятным просторам нашей страны, возвращая поколение сегодняшних 40-50-летних в те времена, когда они были помоложе и похудее, когда и намека не было на седину в густых шевелюрах. И чувства были искренние, а песни - теплые и добрые. Именно такие песни исполнял ансамбль "Синяя птица", наверное, поэтому они дожили до сегодняшнего дня и до сих пор ВИА собирает полные залы зрителей. 29 сентября группа приедет с концертом в Ульяновск и выступит в зале Центра молодежи.
Если бы в советские времена проводились рейтинги исполнителей, то "Синяя птица" неизменно держалась бы в первой пятерке представителей этого жанра. Хотя группа мелькала по "ящику" намного реже "Песняров" и "Самоцветов". Но в то время раскрутка группы не была в прямой зависимости от телевидения, как сейчас. Тогда популярность в большей степени зависела от выхода пластинки или "гиганта", как тогда говорили. Диски "Синей птицы" пользовались огромным успехом и продавались миллионными тиражами. Это позволяло ансамблю собирать на свои концерты стадионы зрителей.
По-разному сложились судьбы исполнителей "Синей птицы". Десять лет группа не выступала совсем. В 1999 году возобновила концертную деятельность и, надо сказать, весьма успешно. В чем могли убедиться и ульяновские зрители - во время гастролей ВИА в залах всегда был аншлаг. У публики есть еще одна возможность окунуться в слегка забытую, но по-прежнему близкую и любимую музыку 80-х.
Татьяна АЛАЯ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz