UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 21 сентября 2002 года №139-140



"Волга" тянет на "бронзу"


Позавчера в Первоуральске стартовал финал чемпионата России по ринк-бенди. "Родина" и "СКА-Нефтяник" прислали вторые составы, "Зоркий" не приехал совсем, и его заменил дубль "Мончегорска". Спор за медали ослабел.
"Волга-УАЗ" начала двумя победами и поражением. Первым соперником ульяновцев стала омская "Юность". К концу первого тайма "Волга" вела - 4:0, казалось, она легко победит. Но омичи еще до перерыва отыграли два гола, а в начале второго тайма забили в ворота Шубина еще три. В роли догоняющих оказались волжане. И тут игрок "Юности" в углу площадки зачем-то нарушил правила и был удален. Через 10 секунд: Цыцаров с "пятачка" сравнял счет. Окончательный результат - 7:5 в пользу "Волги" (отличились Самойлов, Фошин, Улазов, Батов, Евдокимов, Цыцаров - 2).
Выиграла "Волга" и у кировской "Родины" - 6:5 (Самойлов и Художилов - по 2, Фошин, Улазов).
- Игра получилась очень тяжелой, - поделился впечатлениями с нами наставник "Волги" Евгений Манкос. - Лед был отвратительный, местами на площадке красовались лужи. Молодежь "Родины" мне очень понравилась: ребята сражались до конца в каждом эпизоде, старались действовать по правилам... Именно "Родина" открыла счет. Правда в дальнейшем все же сказался более высокий класс хоккеистов "Волги".
Во вчерашнем поединке с "Металлургом" из Братска нашим хоккеистам пришлось весь матч догонять соперника. Но это так и не удалось - 4:5 (Батов, Улазов, Козлов, Самойлов).
- Я не любитель искать виновников поражений, но после встречи с "Металлургом" не могу не отметить слабую игру вратаря Шубина, - сказал Манкос. - Олег пока на этом турнире действует неуверенно, допуская ошибки. К сожалению, заменить Шубина, чтобы он пришел в себя, не могу. В резерве находится лишь юный Москвичев, но, бросив мальчишку в пекло, есть риск сломать его психологически. Максиму надо еще многому научиться. Скоро "Волга" должна пополниться еще одним вратарем. Мы договорились с руководством "Зоркого" о приобретении их основного голкипера Харчева. Надеюсь, на первый этап Кубка России по хоккею с мячом, который пройдет в октябре, Харчев поедет уже с "Волгой". Бесспорным фаворитом турнира в Первоуральске является "Уральский трубник". "Серебро" после победы над нами, скорее всего, завоюет "Металлург". "Волга" будет стремиться занять третье место. Главными конкурентами в споре за "бронзу" считаю "Юность" и сыктывкарский "Строитель".
Результаты остальных матчей трех первых туров: "СКА-Нефтяник" - "Металлург" - 1:16, "Уральский трубник" - "Строитель" - 5:3, "Родина" - "Мончегорск" - 10:5, "Строитель" - "Металлург" - 4:4, "Мончегорск" - "Юность" - 4:14, "Уральский трубник" - "СКА-Нефтяник" - 21:1, "СКА-Нефтяник" - "Юность" - 1:11, "Мончегорск" - "Уральский трубник" - 1:17, "Родина" - "Строитель" - 3:6.
Положение команд: "Уральский трубник" - 9 очков, "Металлург" - 7, "Волга-УАЗ", "Юность" - по 6, "Строитель" - 4, "Родина" - 3, "Мончегорск" - "СКА-Нефтяник" - по 0.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz