UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 октября 2002 года №154



Потеплеет не у всех


О домах, в которых до сих пор нет тепла, говорили на вчерашнем заседании гордумы. С докладом выступал заместитель мэра Вячеслав Ковеленов.
Из всех котельных, принадлежащих городу, сейчас не работает только одна - Мостоотряда-121. Сегодня состоится передача городу котельной завода "Электромаш". Там уже прошли гидравлические испытания. Как сказал заместитель мэра, сети не в лучшем состоянии, но эксплуатировать их можно. Правда, это не означает, что в домах, запитанных от этой котельной, скоро появится тепло.
"Ульяновскмежрегионгаз" привязывает долги завода к котельной и отказывает в подаче газа до их уплаты.
Не определены сроки подачи тепла и в жилой фонд предприятий-должников. Это Главульяновскстрой, Агрострой, у которого семь брошенных домов. По словам Вячеслава Ковеленова, несколько лет эти дома отапливались бесплатно, дальше так продолжаться не может. В должниках - воинская часть, что на опытном поле, "Наппа", завод "Сувенир", КЭЧ гарнизона. В домах, подведомственных ей, кроме тепла,нет еще и горячей воды, регулярно отключают электричество. На заявление депутатов, что люди вынуждены жить практически в пещерных условиях и это недопустимо, Вячеслав Ковеленов заметил, что энергетики признают только финансовый диалог, эмоции их в принципе не трогают.
Во вторник наконец начали подавать тепло от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, и на левом берегу это мероприятие прошло вполне благополучно - из 157 муниципальных жилых домов там отапливаются уже 124. Получают тепло все больницы, школы, детские сады левобережья.
Что касается правобережья, то интенсивно начавшуюся подачу тепла от ТЭЦ-1 там пришлось приостановить по техническим причинам.
В конце своего доклада Вячеслав Ковеленов предупредил депутатов о том, что из-за долгов (50 миллионов рублей) отношения между МП "УльГЭС" и энергетиками обострились до конфликта.
- Энергетики готовы положить руку на рубильник, - подытожил заместитель мэра.
На заседании городской Думы было решено определить специалиста отдела городского хозяйства, который принимал бы звонки горожан по проблемам, касающимся тепла. Номер телефона предполагается сообщить в пятницу в передаче "Город и горожане". Самые острые вопросы ульяновцев будут обсуждаться на заседании Гордумы в следующую среду.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz