UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 октября 2002 года №154



Подвёл "козёл"


Пьяный пенсионер сгорел бы в собственной квартире, если бы не скорая помощь пожарных. Случилось это позавчера в селе Чуфарово Вешкаймского района. Около восьми часов вечера в пожарную часть поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома. Пожарная дружина времени не теряла. Прибыв на место, ребята ловко выбили дверь горящей квартиры, вытащили 69-летнего пенсионера. К этому времени он успел немного поджариться: в больницу его доставили с ожогами спины, груди и верхних дыхательных путей. Врачи уверяют, что жизнь пострадавшего вне опасности.
Кроме физического ущерба, пенсионер понес и материальные траты. В огне сгорело все его имущество и деревянные полы. Предполагают, что возгорание произошло из-за самодельного обогревателя (в народе такие устройства еще называют "козлами").
Более трагичной была участь 47-летнего жителя Димитровграда. Во вторник утром он сгорел заживо в своей квартире по улице Звездной. Причина пожара - неисправный обогреватель.
По сообщению Управления государственной противопожарной службы по Ульяновской области, несправные электрообогреватели стали основной причиной пожаров с наступлением осенне-зимнего периода. Всего же в пожарах с начала года погибло по области 113 человек, в октябре - 8.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz