UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 октября 2002 года №154



"Волгу-Днепр" пригласили в Самару


Как стало известно во вторник вечером, ульяновской грузовой авиакомпании "Волга-Днепр" поступило предложение разместить свою базу на территории аэропорта "Курумоч".
Предложение сделано в связи с заявлением совета директоров "Волги-Днепра" о возможности ухода из Ульяновской области - в знак протеста, как говорится в пресс-релизах, против политики областных властей в отношении авиазавода. Власти обвиняются в разжигании скандалов вокруг "Авиастара", ставящих под угрозу срыва инвестиционные проекты завода.
Аэропорт "Курумоч", как и "Ульяновск-Восточный", имеет международный статус, но он старше и, по мнению специалистов, хуже оснащен. Правда, "Волгу-Днепр" убеждают, что все необходимые для компании доработки будут произведены, вплоть до удлинения взлетно-посадочной полосы.
"Волга-Днепр" - монополист на рынке мировых перевозок тяжелых и сверхтяжелых грузов (до 60 процентов). В области же авиакомпания входит в десятку крупнейших налогоплательщиков, отчисляя в местные бюджеты от 180 до 200 млн рублей в год. Самарцы знают, кого приглашать.
Сергей ПОЛЕНОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz