UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 октября 2002 года №151-152



Парализованная бабушка против насильника


У Василия Новикова мать лежала, полностью парализованная, несколько лет. Больших хлопот старушка не доставляла ни Василию, ни его жене. Все заботы о больной взяла на себя сестра Василия, Зинаида. Жена Василия, тем не менее, частенько проявляла недовольство и предлагала избавиться от старухи.
- Ну куда я ее дену? - отбивался Василий.
- Пускай Зинка забирает.
- Ты что, они и так вчетвером в одной комнатушке.
- Ну, тогда в дом престарелых.
Василий не соглашался насчет дома престарелых не потому, что он очень уж любил мать. Опасался общественного мнения, которое могло повлиять на его карьеру. Он занимал престижный и хорошо оплачиваемый пост в солидной фирме. Однако жена становилась все настойчивей, да и самому Василию старуха уже изрядно поднадоела. Вот-вот он сам станет во главе фирмы, и тогда можно будет сплавить мамашу в дом престарелых. Но жизнь распорядилась по-другому.
Однажды, средь бела дня, в квартиру Василия Новикова проник замаскированный грабитель. Бабушка сидела в зале в инвалидном кресле. Больше в квартире никого не было. Грабитель держался как у себя дома. На старушку он не обратил ни малейшего внимания, словно знал, что она не может ни двигаться, ни говорить. Быстро и деловито упаковал в спортивную сумку меха, опустошил шкатулку с драгоценностями и деньгами, взял еще несколько особо ценных вещей и собрался уходить.
Но тут в квартиру вбежала 12-летняя дочка Новиковых. Увидев незнакомого человека в маске, девочка оцепенела. Бандит же решил поразвлечься после трудов неправедных. Он схватил девочку, закрыл ей рот широченной ладонью и опрокинул на пол.
И тут произошло невероятное. Бабушка поднялась из своего кресла, схватила со стола тяжелую хрустальную пепельницу и с силой опустила ее на голову незваного гостя. Бандит, обливаясь кровью, рухнул без сознания. Бабушка бессильно опустилась рядом с ним.
На крики девочки сбежались соседи. Насильника увезла милиция. Он оказался другом Василия и его правой рукой в фирме. Бабушка находилась в своем обычном состоянии - полная парализация. Остается загадкой, как она смогла встать, пройти через всю комнату и нанести столь сокрушительный удар здоровенному мужику.
Василий Новиков: "Повезло этому гаду, что я раньше милиции не успел, он бы у меня высшую меру получил. А мама сейчас в Москве, в лучшей клинике. Надо будет - за границу повезу. Все сбережения на врачей потрачу, а она у меня поправится".
Владимир МИГУНОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz