UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 октября 2002 года №151-152



Работы в городе полно


На городском рынке труда сегодня сохраняется относительное спокойствие, в чем есть, несомненно, заслуга коллектива городского Центра занятости населения, которым руководит Николай Еремеев. Количество "лишних" людей в Ульяновске практически не изменилось. Хотя некоторые крупнейшие предприятия испытывают серьезные экономические трудности и могут к концу года высвободить некоторую часть персонала. Например, много проблем сегодня в ОАО "Авиастар", на машиностроительном заводе в Заволжском районе, на радиоламповом в Засвияжье, в ОАО "Волжские моторы" в Железнодорожном районе. Правда, моторостроители в прошлом месяце заметно увеличили выпуск двигателей (более чем на 1,6 тысячи штук) по сравнению с августом, но говорить о кардинальном улучшении на предприятии рановато.
На грани банкротства находится машиностроительный завод. С начала года здесь было заявлено о высвобождении 500 человек. Однако залпового выброса рабочей силы не произошло: по собственному желанию уволилось несколько десятков специалистов, которые, наверное, уже трудоустроились.
Перераспределение кадров - явление закономерное. Сегодня нуждаются в высококвалифицированных специалистах автомобильный и механический заводы. Есть немало вакансий и на других предприятиях города. Так, заводу ЖБИ-1 нужны зубофрезеровщик, два машиниста башенных кранов, отделочник, два электромонтера по обслуживанию и ремонту электрооборудования, механик по крановому хозяйству, сторож, уборщик производственных помещений (контактный телефон 36-54-68).
ОГУП аэропорт "Ульяновск-центральный" имеет вакансии водителей автомобиля, грузчиков, бухгалтера-расчетчика, зам. главного бухгалтера (36-95-85).
ГМП ЖКХ "Ульяновскстрой" примет на работу каменщика, грузчика, монтажника, слесаря-сантехника, уборщика мусоропроводов, уборщика служебных помещений, электрогазосварщиков, электромонтеров (36-58-31).
ОАО завод "Сигнал" нуждается в заточниках, токарях-универсалах, токарях-полуавтоматчиках, токарях-расточниках, слесарях-инструментальщиках, термистах, слесарях-ремонтниках, инженере-технологе (20-49-91)
В альбоме вакансий городского Центра занятости населения можно найти адреса детских дошкольных учреждений, которые нуждаются в воспитателях и психологах. Это детсады: № 54, 63, 64, 123 156, 173, 229 и другие.
В поселке Мирный есть учреждение ЮИ-78/8, которое готово принять на работу более десятка инспекторов с окладом 3000 рублей (20-37-59).
Николай СТРЕЛЬЦОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz