UCOZ Реклама

Свежий номер...

Понедельник 26 ноября 2002 года №175



Опасность приходит слева


К такому выводу пришли работники Ульяновской областной прокуратуры. На прошедшем на днях совещании руководителей правоохранительных органов, в частности, говорилось, что принимаемые меры по искоренению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции пока не дают ожидаемых результатов. "Паленая" водка по-прежнему продается в нашей области в огромном количестве. Это не только приводит к ущемлению экономических интересов государства, но и напрямую способствует угрозе жизни и здоровью людей.
Показатель смертности от употребления алкоголя и его суррогатов на 100 тысяч населения за последние два года вырос более чем в два раза. По данным прокуратуры, в 1998 году от "левой" водки погибло в Ульяновской области 235 человек, в прошлом - 423, в этом - уже 347.
В лечебные учреждения города ежемесячно поступают сотни горожан, отравленных некачественным алкоголем. В частности, с начала года оказана медицинская помощь 782 жителям Ульяновска. На их лечение потрачено более 20 миллионов рублей.
Самое удивительное в том, как подчеркивает прокуратура, что многочисленные нарушения при реализации водки и других спиртных напитков допускаются в областном государственном учреждении "Центр по регулированию оборота алкогольной продукции". Его руководители оштрафованы.
Николай СТРЕЛЬЦОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz