UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 марта 2002 года №40



Отдали нас проходимцам и ворюгам
Губернатору В.А.Шаманову


Председателю Законодательного Собрания области Б.И.Зотову Федеральному инспектору по Ульяновской области А.Ю.Иванову Прокурору области В.В.Малышеву
Обращаются к вам жители поселка Цементный завод Сенгилеевского райна Ульяновской области. Нас загнали в угол и проводят над нами разные эксперименты на выживание. Мы начинаем чувствовать ситуацию, которая была в Приморском крае. Мы попали в игрища, которые устраивают здесь энергетики. С конца января постоянно отключают свет. Ограничение подачи эл.энергии было 6 часов в сутки - с 8.00 до 12.00 и с 17.00 до 20.00. А с 13 марта отключают весь поселок вообще до неопределенного времени за долги, которые накопились у поселка. Это означает, что встанет вся социальная сфера обеспечения поселка. Люди будут в холоде и голоде, так как не будет отопления, питьевой воды, бани, мед.помощи и т.д. Телефонная связь отсутствует. Во время отключения в поселке была вспышка дизентерии, которую с трудом локализовали. Дороги в поселок в таком безобразном состоянии, что даже рейсовый автобус не спускается к нам, а останавливается на горе, заставляя жителей подниматься и там ждать.
Уличного освещения нет, так как за него никто не платит. В поселке процветает воровство, возросла детская преступность и т.д. Сам цементный завод стоит, люди не получают заработную плату, а от этого все беды. Большие долги за коммунальные услуги, дети голодные, да и самих рабочих еле ноги носят. Завод превратили с молчаливого согласия властей в инструмент выкачки денег для личной наживы пришлых людей, проходимцев и ворюг, которым наплевать на рабочих завода и на тех, кто находится вокруг них.
Трудное положение и у работников МУП ЖКХ, которые являются заложниками. Они не могут существовать без помощи районного бюджета.
Накопились долги по заработной плате, налогам, за электроэнергию, за газ. В сложившейся ситуации поселок стал заложником решений руководства разного уровня. Оно принимает политическое решение о тарифах и льготах на коммунальные услуги, а разницу в тарифах и льготы они не собираются оплачивать. Субсидии тоже никто не возвращает. Спасибо Богу, который подарил нам теплые месяцы зимой, но через девять месяцев начнется новый отопительный сезон, и все эти проблемы опять будут висеть над жителями поселка.
Весь этот бардак - от бездействия власти. Народ устал от такой жизни. Зато жирует начальство. Они балуют себя поездками за рубеж, так сказать, для обмена "опытом". То Япония, то Германия, то Дания и т.д. по списку. Нам бы все равно, но когда такие поездки оплачиваются из бюджета, то это как пир во время чумы.
Как мы понимаем, такая ситуация не только в нашем районе, но и в других. Мы просим власть обратить внимание на наши проблемы. Если ничего не можете сделать, такой ответ нам и дайте, без всяких обещаний.
Жители поселка цемзавод Сенгилеевского района Ульяновской области.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz