UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 7 марта 2002 года №33-34



Параллельные контакты пересеклись на пьедестале


С путевкой на чемпионат мира в Грецию вернулась из Челябинска ульяновская кикбоксерша Ольга Никитина. Так оценено ее успешное выступление на чемпионате России по версии WPKA (Всемирная ассоциация профессионального кикбоксинга). Вот что рассказала нам Никитина о своем выступлении на Урале:
- Турнир в Челябинске был последним этапом отбора на чемпионат мира WPKA, который в начале мая пройдет в Греции. Чтобы попасть на него, требовалось выиграть "золото". Чтобы увеличить свои шансы, многие спортсмены заявились в двух-трех разделах. Я тоже выступила в семи- и лайт-контакте в категории до 64,5 кг. Обычно соревнования в разных разделах проходят друг за другом, но в Челябинске организаторы решили проводить их параллельно. Приходилось выходить на ринг, едва переведя дыхание. В первом поединке семи-контакте моей соперницей стала кикбоксерша из Челябинска. Зал яростно поддерживал свою землячку, но она ничего не смогла мне противопоставить и уступила - 3:17. Уверенно, с разницей в 10 баллов, я победила и свою первую соперницу в разделе лайт-контакт. Бои проходили один за другим, к вечеру, когда подошло время финалов, я почувствовала, что силы мои иссякают. В решающем поединке в семи- я, собрав волю в кулак, вырвала-таки победу и стала чемпионкой. Но на успех в лайте- меня не хватило. Соперница из Перми выглядела свежее, действовала чуть пожестче и взяла верх - 2:1. Мне досталось "серебро".
С медалью из Челябинска вернулся ульяновец Сергей Толчков. В фул-контакте он завоевал "бронзу" в весовой категории до 56,5 кг. Зато лидер нашей дружины - Алексей Морозов - остался ни с чем. Заявившись в категории до 60 кг в фул- и лайт-контакте, симбирянин добился побед лишь в стартовых боях, после чего потерпел обидные поражения.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz