UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 июня 2002 года №80-81



Узнать бы, за что платим...


Георгий Тарасович, ветеран войны и труда: - Решение Гордумы о повышении тарифов на квартплату считаю необоснованным. Такая плата за коммунальные услуги не по силам никому. Врачам, учителям, пенсионерам придется выбирать что-то одно - или за квартиру платить, или кушать.Думе нужно прежде всего просчитать себестоимость коммунальных услуг. Если не хватает средств у наших властей, пусть их изыскивают за счет того, что замораживают стоительство, которое ведет мэрия.
Касьянов как-то заявил, что население России в течение пяти лет не может оплачивать более 50 процентов от стоимости коммунальных услуг. Так неужели ульяновцы настолько богаты, что могут оплачивать на все сто?
Одна из жертв холодного лета-2002:
- Удивляюсь долготерпению наших горожан! Воронежцы вот вышли на улицы в знак протеста против повышения тарифов. А мы приучены считать, что бороться бесполезно.
Антонина Васильевна Рыбалко:
- Во дворе дома по улице Камышинской,4 каждый день собирается человек по десять таких, как я. Все только и говорят: "Как теперь жить будем?". Одна женщина даже плакала. Я ее успокаиваю, говорю: "Проживем как-нибудь". Хотя сама, по правде говоря, не представляю, как можно будет прожить...
Сергей Иванович Шаргаев, житель нового города:
- А почему за горячую воду нужно платить только 60 рублей, а не, скажем, шесть тысяч, раз уж людям так хочется горячей воды и тепла? Когда наши "избранные народом" агитировали за себя, на каждом столбе расклеивали листовки: "Власть для народа!". На многих столбах они, кстати, до сих пор сохранились.
Медработники 1-й горбольницы:
- Мы были бы готовы платить и сто процентов. Только никто уже не верит, что от этого что-нибудь изменится. Горячая вода не появится. Тепла зимой по-прежнему не будет. Все вранье. В прошлом году было такое же вранье. В этом - вранье в квадрате. Потом - в кубе. В общем, мы считаем, что нельзя доплачивать ни рубля, ни копейки, пусть хоть из квартир выселяют.
Зинаида Ивановна Майорова:
- Мне до пенсии три года осталось, болею сахарным диабетом. На работу по этим причинам никто меня брать не хочет. Так скажите, как мне жить? Куда меня власти толкают - воровать или, может быть, в петлю?
Александр Павлович:
- Нужно выяснить, за что мы платим. Прежде чем что-то решать, нужно знать себестоимость услуг. Наша Дума и мэр выбраны народом. Неужели они не в состоянии потребовать этой информации? А если не способны, то делайте выводы...
Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz