UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 июня 2002 года №80-81



Убивали с особой жестокостью


Вчера областной суд приговорил троих жителей Димитровграда, совершивших убийство, к длительным срокам лишения свободы. Как установило следствие, 27 ноября 2001 года в одной из квартир дома №43 по пр. Ленина были убиты два человека, а затем инсценирован пожар. Пострадавшими оказались хозяин выгоревшей квартиры пенсионер Владимир С. и его 39- летний приятель Арнольд М. Гость, как выяснилось, собирал информацию о разных людях, чтобы потом, шантажируя их, получать за конфиденциальные сведения деньги.
В тот злополучный день Арнольд получил некую информацию криминального характера об одной автостоянке. Об этом узнал некто Евгений С., студент 4-го курса юрфака Саратовской академии. Парень решил выведать, какой информацией владеет Арнольд. Будущий юрист взял с собой еще двоих ребят, один из которых Сергей К. (по кличке Волчонок) владел приемами рукопашного боя. Вторым подельником был несовершеннолетний Алексей Л. Втроем направились на квартиру к пенсионеру. Постучали в дверь. Хозяин с Арнольдом не откликнулись. Парни подобрали ключ, проникли в помещение и стали избивать находившихся в комнате мужчин чем под руку попадется. Затем подожгли занавески, паклю. Квартира выгорела почти дотла. Обуглился и труп Арнольда. Хозяин квартиры получил сильные ожоги. Он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Суд приговорил Сергея К. к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Евгения С. - к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Алексея Л., как несовершеннолетнего ,- к 8 годам воспитательной колонии. Никто из троих свою вину не признал.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz