UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 июля 2002 года №99-100



Победа по жаре


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Торпедо" (Волжский) - "Волга" (Ульяновск) - 0:2. Голы: Пронин (71 - с пенальти), Базаров (81).
Лишь в концовке встречи ульяновцы сломили сопротивление одного из аутсайдеров "Поволжья".
Матч проходил в сильную жару (+44 градуса в тени). "Торпедо" вышло на игру с обновленной защитой, которую привез в команду ее новый тренер. Ульяновцы построили игру в привычном атакующем ключе, однако торпедовцы, используя защиту в линию, лишили гостей оперативного простора. Пройти на дриблинге или с помощью "стенки" оборону хозяев нашим футболистам никак не удавалось. Тогда они решили вести обстрел издали. Увы, и это не принесло результата: все шесть дальних ударов в первом тайме ушли в "молоко". "Торпедо" до перерыва дважды угрожало воротам "Волги". Сначала после подачи углового Косенков пробил метров с пяти - гостей выручил вратарь Яшин. Через несколько минут Таран попытался головой переправить мяч в сетку, но тот лишь чиркнул по затылку нападающего и полетел в руки Яшину.
Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе "Волги", но открыть счет ей не удавалось. И тут на помощь гостям пришел защитник автозаводцев Дементьев. Сначала он неудачно отпасовал коленкой своему вратарю, а когда тот не удержал мяча в руках и наш нападающий Заикин попытался сыграть на добивании, Дементьев боднул ульяновца головой. Судья назначил пенальти и удалил грубияна с поля. Пронин точно пробил в свой любимый правый угол. Через пять минут ульяновцы могли удвоить преимущество. Мингачев на скорости ворвался в штрафную, его сбили, и арбитр вновь указал на "точку". Пронин опять выбрал правый угол, но на сей раз торпедовский голкипер дотянулся до мяча.
Воспрянувшие духом хозяева тут же провели стремительную контратаку, их форвард Антонов с левого фланга выскочил один на один с Яшиным, но в решающий момент... не попал по мячу. А в ответной атаке "Волга" забила второй гол. Белозеров вошел в штрафную и отдал пас неприкрытому Базарову. Удар ульяновца в упор был неотразим.
Вторая команда нашей области - димитровградская "Лада" - в минувшем туре не играла.
Остальные результаты: "Олимпия" - "Зенит" - 2:1, "Торпедо" (Пв) - "Светотехника" - 0:2, "Металлург" - "Искра" - 1:0, "Сибур-Химик" - "Энергетик" - 1:1, "Хопер" - "Электроника" - 1:1, "Биохимик" - "Диана" - 2:1.
"Волга" догнала в турнирной таблице "Энергетика" и благодаря лучшей разности мячей вышла на первое место.
Положение лидеров: "Волга" (Ульяновск) - 33 очка (после 13 игр), "Энергетик" (Урень) - 33 (14), "Светотехника" (Саранск) - 30 (13), "Олимпия" (Волгоград) - 26 (13), "Сибур-Химик" (Дзержинск) - 22 (13), "Электроника" (Н.Новгород) - 21 (15), "Торпедо" (Павлово) - 20 (13), "Лада-Энергия" с 15 очками (после 13 матчей) занимает 12-е место.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz