UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 9 июля 2002 года №97



Гаишники спасли детей


Это случилось в двух километрах от рабочего поселка Кузоватово. Ульяновские дети на двух автобусах возвращались домой из санатория "Белое озеро". Как и полагалось, колонну сопровождали гаишники - капитаны милиции Сергей Сахаров и Николай Ефремов. Неожиданно на встречную полосу вылетела "девятка" с тольяттинскими номерами. Машина неслась прямо на колонну. Что было в голове у бешеного водителя - непонятно. На принятие решения у автоинспекторов было только несколько секунд. Они могли свернуть с дороги, пропустить нарушителя, но тогда удара бы не избежал автобус, в котором находились дети.
Милицейская "ДЭУ-Эсперра" на большой скорости лоб в лоб столкнулась с "девяткой", тем самым не дав ей протаранить колонну. Удар был такой силы, что капот служебной машины смяло до лобового стекла.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, "скорая помощь". К счастью, травмы оказались не смертельными. Пострадавших срочно доставили в Центральную районную больницу. На вопрос корреспондента "СК": "Какова вероятность того, что тольяттинская легковушка, если бы милицейская "ДЭУ" ушла от столкновения, врезалась в автобус с детьми?" - в ГИБДД ответили: "100 процентов". По данному дорожно-транспортному происшествию ведется тщательное расследование.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz