UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 июля 2002 года №103-104



Пойдут ли вместе


"Идущие вместе"? В Ульяновске будет создана региональная общественная организация содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе". Об этом заявил на пресс-конференции представитель инициативной группы Илья Паймушкин.
"Даёшь горячую воду!"
Идея создать региональное отделение "Идущих вместе" появилась сразу же после визита в наш город президента РФ Владимира Путина. Эта организация имеет региональные отделения почти во всех субъектах Федерации и прогремела на всю страну своими неординарными акциями. Так, в Пензе, "Идущие вместе" на заброшенном доме повесили огромный плакат "Фабрика смерти - наркотики", чтобы привлечь внимание чиновников к проблеме молодежи.
В Ульяновске же представители инициативной группы планируют через две недели провести акции, посвященные отсутствию горячей воды в новом городе и облагораживанию заволжских пляжей.
Организация планирует привлечь на свою сторону как можно больше молодежи. По расчетам Паймушкина, через год в рядах "Идущих" будет порядка двух тысяч молодых ульяновцев. Всем им выдадут удостоверения и символические белые маечки с портретом президента. В планах регионального отделения - организация досуга подростков, проведение воспитательной работы с молодежью города, оказание адресной материальной помощи. По мнению Ильи Паймушкина, "Идущие вместе" не будут нуждаться в финансовых средствах, которые, по всей вероятности, станут поступать из Москвы. Организаторы надеются найти общий язык с местной властью и молодежными организациями области.
"Ты чей, Илья?!"
На пресс-конференции журналистов заинтересовала и сама личность координатора регионального отделения Ильи Паймушкина, который ранее возглавлял местное молодежное отделение ЛДПР. И вдруг резко поменял позиции. Илья ответил, что раньше ЛДПР была мощной партией, "сейчас она умирающая и вся работа лишь на бумаге. Я вышел из ее рядов".
Пойдет ли ульяновская молодежь за "Идущими вместе", покажет время. С молодежью работать сложно, особенно после десятилетнего разброда и шатаний, когда комсомол утратил свои позиции, а взамен не появилось никакой другой идеологической организации. Да и молодежь уже другая. К примеру, не все акции "Идущих вместе" дают положительный резонанс. Так, недавно московское региональное отделение "Идущих" организовало акцию по уничтожению книг скандально нашумевшего Владимира Сорокина, обвинив его в порнографии. Но это только подогрело интерес к его книгам, и молодежь раскупила их с бешеной скоростью. Тем не менее Илья Паймушкин уверен, что таких промахов в Ульяновске не будет. "Мы не Москва!"
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz