UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 июля 2002 года №103-104



Призывников набрали,
но качество их неважнецкое


Ульяновская область выполнила план по весеннему призыву на срочную военную службу, о чем доложил в четверг на заседании областной призывной комиссии облвоенком Владимир Витрянюк. В связи с окончанием призыва, как сообщает пресс-центр администрации, Витрянюк отметил районы, сработавшие успешно (Железнодорожный, Ленинский, Инзенский, Кузоватовский, Новоспасский, г.Димитровграда, Вешкаймский, Сурский и т.д.), и те, к кому есть вопросы - Новомалыклинский, Павловский, Старомайнский и другие.
Вопросы у военных есть и в связи с качеством призывного контингента, которое, по их мнению, "оставляет желать лучшего". Среди новобранцев и имевшие в багаже приводы в милицию, и употреблявшие алкоголь с наркотиками. Отмечался низкий пока уровень районных медкомиссий. Почти 5 процентов молодых людей были возвращены по состоянию здоровья домой уже с областного призывного пункта.
Осенний призыв в области, по мнению зам.губернатора Марии Большаковой, также выступившей на заседании комиссии, ожидается сложным.
Василий МЕЛЬНИК.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz