UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 января 2002 года №7



Запоздалый штурм не помог


Димитровградский боксер Александр Сорокин завоевал серебряную медаль на завершившемся на днях в Рязани розыгрыше Кубка России среди юниоров. Воспитанник заслуженного тренера России Олега Большакова провел на рязанском ринге три боя. Первым его соперником по весовой категории до 46 кг стал старый знакомый из ухтинской команды Илясов. Они встречались всего полтора месяца назад в финале первенства России: тогда Сорокин победил с минимальным преимуществом. На этот раз превосходство черемшанца было безоговорочным. Судьи вполне могли остановить бой и досрочно объявить Сорокина победителем. Но они не пошли на такое решение, в итоге наш боксер выиграл этот бой по очкам. Уверенно провел Сорокин и полуфинальную встречу.
С первых секунд поединка он повел многочисленные атаки, на соперника обрушился град ударов. В одном из эпизодов тот едва не оказался на полу: падающего боксера поддержали канаты ринга. Когда прозвучал финальный гонг, никто из зрителей не сомневался в исходе боя. Такого же мнения придерживались и арбитры, единогласно проголосовавшие за Сорокина.
В споре за победу в Кубке России димитровградец сразился в финале с боксером из Электростали. Поединок получился равным, и лишь с перевесом в один голос верх взял представитель Подмосковья.
Менее удачно выступил на этом турнире ульяновец Дмитрий Тютин (весовая категория до 48 кг). Симбирянин проиграл в первом же поединке турнира будущему чемпиону Ульянкину из Орска. Соперник Тютина был самым именитым участником этого турнира. В прошлом году Ульянкин не проиграл на ринге ни одного официального боя, а самую значимую победу одержал в финале первенства Европы. Чемпиона континента наш земляк поначалу побаивался, из-за чего и проиграл два первых раунда. В третьем отрезке Тютин выровнял бой, а в последнем буквально загонял Ульянкина по рингу. Еще немного, и Ульянкин оказался бы в нокауте. Но тут прозвучал спасительный для него финальный гонг. Рефери поднял руку орского боксера. Ах, если бы штурм ульяновца начался пораньше!


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz