UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 17 января 2002 года №7



Киркоров - вечный ульяновский студент


Как-то популярный певец Филипп Киркоров обмолвился, что одно время учился в ульяновском филиале МГУ и даже продемонстрировал журналистам свою зачетку. Корреспондент "СК" решил проверить этот факт и докопаться до истины - действительно ли "зайка" российской эстрады и законный супруг "мадам Брошкиной" когда-то учился в Ульяновске.
В начале и середине 90-х годов Филипп Киркоров был частым гостем в Ульяновске. Город ему нравился. К тому же у него были довольно теплые отношения с бывшим проректором тогдашнего филиала МГУ Александром Абдурахмановым. Плюс ко всему он проявлял свои симпатии к нынешнему члену Совета Федерации РФ, бывшему представителю Ельцина в регионе Валерию Сычеву. Именно в Ульяновске (о чем, кстати, любит вспоминать Филипп) еще в 1991 году к нему в номер пробрались его первые поклонники. Поэтому вполне возможно, что Киркоров мог быть причастным к учебе, например, в заочной форме, в ульяновском филиале МГУ. Найти тому свидетелей оказалось непросто. Ведь прошло десять лет, и небезызвестные городу люди уже поменяли род деятельности. Один теперь работает в Самаре, другой - в столице. Да и ульяновский филиал МГУ, некогда "островок" престижного вуза, превратился в суверенное учебное заведение под названием Ульяновский госуниверситет.
Молодых же сотрудников УлГУ вопрос о Киркорове поставил в тупик, и они хором заявили, что "если бы это действительно было так, то они бы об этом знали". В архивном отделе УлГУ, где и хранятся учебные документы на всех местных и неместных студентов, об этом тоже ничего не слышали. Оставалась одна надежда - на бессменного руководителя вуза Юрия Полянскова. Вот что рассказал ректор.
Как-то в начале 90-х годов Филипп Киркоров приехал с гастролями в Ульяновск. А пригласили его в наш город сотрудники местного филиала МГУ, они же взяли на себя всю организацию концерта. Шоу прошло "на ура", и после выступления для восходящей "звезды" эстрады руководство филиала МГУ организовало банкет. Именно на нем Юрий Полянсков и вручил Филиппу зачетку "вечного студента". Мол, при желании Филипп может прийти в университет и без вступительных экзаменов учиться - очно или заочно. Тщеславному Киркорову тогда эта идея понравилась, и он весь вечер не расставался с зачеткой. А по приезде в столицу показывал книжечку всем своим друзьям, а потом и журналистам. Так и возник слух, что Филя учится заочно на одном из факультетов ульяновского филиала МГУ.
Кстати, Филипп Киркоров окончил среднюю школу с золотой медалью. Потом пробовал поступать в ГИТИС, но не поступил, не хватило вокальных данных. Зато блестяще закончил Гнесинское училище. Следующей его школой стала сцена.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz