Вторник 15 января 2002 года №6

Наша Колесникова - первый номер России

Первым номером сборной России отправится в конце февраля на юниорский чемпионат мира димитровградская биатлонистка Надежда Колесникова. Лидером национальной команды наша землячка стала после отличного выступления на первенстве страны, прошедшем на минувшей неделе в Уфе.
Из столицы Башкортостана воспитанница Василия Русанова вернулась с двумя золотыми наградами. Первую она завоевала в индивидуальной гонке на 12,5 км. Как сказал нам наставник Колесниковой, "порадовала не только победа Надежды, но и ее уверенная и точная стрельба". На четырех огневых рубежах Колесникова допустила всего одну осечку, а остальные 19 патронов уложила точно в "яблочко". Неслучайность удачной стрельбы подтвердила и состоявшаяся затем эстафетная гонка 3х7,5 км. Надежда на двух огневых рубежах не промахнулась ни разу, и в итоге ее команда - сборная Поволжья-1 - первенствовала с приличным отрывом.
Лишь в спринтерской гонке на 7,5 км Колесниковой не удалось пробиться на пьедестал почета. Подвела Надежду ее нелюбимая холодная погода. При морозе 18 градусов у старой винтовки димитровградской биатлонистки возникли традиционные проблемы: во время стрельбы оружие ни с того ни с сего вдруг начинало дергаться. В итоге Колесникова допустила несколько промахов и финишировала 10-й.
Неплохо выступили в Уфе и другие представители нашей области. Так, ульяновец Артем Ушаков показал пятый результат в спринтерской гонке, а димитровградка Лариса Русанова финишировала 10-й на дистанции 12,5 км. Русановой чуть-чуть не хватило до "бронзы" в эстафете 3х7,5 км: ее команда - сборная Поволжья-2 - финишировала четвертой.