UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 января 2002 года №6



О своем желании выступить перед нашим зрителем заявил Николай Носков. Он приглашает своих поклонников в Мемцентр 4 февраля на программу "Дышу тишиной".


Чуть раньше, 31 января, в КДЦМ театралы смогут увидеть и оценить спектакль Льва Рахлина "Кыся" с Дмитрием Нагиевым в главной роли.
Событием классического жанра станет опера Бизе "Кармен", которая пройдет на сцене Мемцентра 27 января. Однако зрители увидят оперу лишь в концертном варианте, поскольку привезти декорации оперных исполнителей - удовольствие для Ульяновска пока не по карману. Но, как показал опыт с оперой "Иоланта" в концертном исполнении, прошедшей с аншлагом, зритель жаждет увидеть оперу в любом виде, с одной лишь претензией: чтобы было талантливо.
Сцены, арии, дуэты, симфонические антракты из "Кармен" исполнят солисты Челябинского государственного театра оперы и балета имени Глинки. Главный дирижер этого театра, заслуженный артист России Сергей Ферулев займет место за дирижерским пультом.
"Кармен" более ста лет остается самой любимой и популярной оперой мира. По статистике ЮНЕСКО, "Кармен" - самый посещаемый оперный спектакль. В нем столько красивых мелодий, что хватило бы на десять произведений подобного жанра. В свое время Петр Ильич Чайковский, услышав оперу Бизе в Париже, был настолько ею вдохновлен. что повторил драматургию оперы в своей "Пиковой даме".
Кроме "Кармен", любителей классики ждет встреча с шедеврами европейской органной музыки. 19 января в зале филармонии зазвучат Бах и музыка эпохи Барокко. Исполнит ее гость из Санкт-Петербурга Даниэль Зарецкий.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz