UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 января 2002 года №6



Шаманов-таки встретится с президентом
Они оба тщательно готовятся к разговору


В воскресенье губернатор Владимир Шаманов встретился с журналистами, редакторами местных газет, работниками печати и поздравил с профессиональным праздником - Днем российской печати.
Владимир Анатольевич поделился воспоминаниями о работе с военными корреспондентами в Чечне, которые впоследствии стали его друзьями. Сообщил, что у него появится новый заместитель - по связям с общественностью и прессой. Эту должность займет бывший мэр Ульяновска Виталий Марусин.
Губернатор сказал несколько слов о несостоявшейся встрече с президентом Владимиром Путиным, заверив, что никакой политической подоплеки нет, просто президент очень занят. И в отличие от Бориса Ельцина, Владимир Путин более тщательно готовится к встречам с губернаторами, с тем, чтобы сразу принять конкретные решения по намеченным вопросам.
Шаманов назвал четыре проблемы, решение которых согласовывается с администрацией президента. Это долги перед энергетиками, строительство второй линии газопровода, возведение моста через Волгу и задолженность по детским пособиям.
Губернатор отметил, что вновь обозначенная дата встречи с президентом - 21 января - тоже не окончательная, она может быть перенесена.
- Для меня в этом нет никакой трагедии, - сказал Шаманов.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz