UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 5 января 2002 года №1-2



В шестёрке - семеро


Семь путевок в финальные турниры завоевали самбисты Ульяновской области на чемпионате и первенстве Поволжья в Кстово. В самом престижном турнире - взрослом - у нашей команды оказалось два финалиста. В очередной раз продемонстрировал свое мастерство ветеран Дамир Сыраев (категория до 90 кг). В первой схватке против самбиста команды хозяев Корнаухова ульяновец за двадцать стартовых секунд заработал три балла, после чего умело удерживал это преимущество. Менее полутора минут потребовалось Дамиру, чтобы добиться превосходства в двенадцать очков над Гранаткиным (Тольятти). После этого согласно правилам ульяновцу присудили чистую победу. Сыраев попал в шестерку лучших и получил путевку на финал чемпионата России, который в марте будущего года состоится в Самаре. Бороться за звание чемпиона Поволжья Дамир не захотел. В полуфинале отказался от встречи с семикратным чемпионом мира Сергеем Лоповком из Кстово, а затем уступил в схватке за "бронзу" самарцу Коченку.
С путевкой на финал чемпионата России вернулся и димитровградец Олег Плисов. В категории до 74 кг он победил два раза и финишировал пятым. Одного балла не хватало до выполнения задачи ульяновцу Ринату Валиуллину (до 68 кг). В решающей схватке он владел инициативой, но позволил сопернику провести контратаку и уступил с разницей в очко.
В соревновании юношей 1986-1987 г.р. в финальный турнир пробились ульяновец Анатолий Тякунов (до 40 кг) и Василий Сидоров (до 66 кг) из Сенгилея. Особенно впечатлил результат Тякунова. В восьми из девяти схваток наш земляк победил соперников досрочно и лишь в полуфинале проиграл будущему чемпиону.
Единственное "золото" представители нашей команды завоевали в соревновании юниоров 1982-1983 г.р. Братья Тарасовы - Дмитрий и Денис - победили всех своих противников по весовой категории до 57 кг. В решающей встрече друг с другом сильнее оказался Дмитрий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz