UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 февраля 2002 года №27



Дала стрекача в сборную


"Золото" ульяновских девушек в эфстафете 4х200 м, завоеванное на молодежном первенстве России в Волгограде, стало приятным сюрпризом.
На старт эстафеты вышло 10 команд, фаворитами считались сборные Ростовской, Волгоградской и Новосибирской областей. Ульяновкам специалисты отводили 6-7-ю позиции, но наши девушки опровергли прогнозы. Ирина Белова, Наталья Перякова и Марина Панкова успешно преодолели свои этапы, сохраняя место в тройке лидеров. А Юлия Зайцева на последнем отрезке совершила настолько неожиданный и удачный рывок, что обошла на финише всех.
Выступление Зайцевой поразило многих, в том числе и тренеров молодежной сборной России. По итогам волгоградских соревнований ульяновка включена в состав сборной и имеет шансы выступить в зарубежных стартах.
- В российской "молодежке" вместе с Зайцевой будет и ее земляк - Илья Ванисов, - сказал корреспонденту "СК" главный тренер ульяновской команды Владимир Лаврентьев. - Этой зимой он стал вице-чемпионом России среди молодежи в беге на 800 м. Тогда наставники сборной не пригласли Илью в свою команду, но теперь, хотя он и не выступал в Волгограде, о нем вспомнили.
К сожалению, в других дисциплинах наши легкоатлеты наград не завоевали. Без успехов остался Ульяновск и на чемпионате России, который шел параллельно с первенством. Единственная ульяновская бегунья - Лариса Коновалова - на дистанциях 60 и 200 м не пробилась даже в десятку.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz