UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 февраля 2002 года №27



...И горы становились дном морей


Всемирный потоп, описанный в Библии, был. Но ученые всего мира все еще бьются в поисках его причин. Загадку эту пытается разгадать и наш читатель Юрий Янгибаев.
Из рассказа Шридхара Махараджа
Из древней тибетской легенды явствует, что в те далекие времена, когда еще не было Всемирного потопа и Северный полюс располагался в другом месте, на Земле появились "Сыны Богов", которые с помощью силы пяти элементов построили город, оказавший огромное влияние на земную жизнь.
Уникальные исследования профессора Эрнста Мулдашева показали, что на Тибете, в районе Кайласа, существует самая большая группа пирамид в мире. Тибетская группа связана строгой математической закономерностью с египетскими и мексиканскими пирамидами, а также островом Пасхи, монументом древности Стонхендж и Северным полюсом.
Геологи утверждают, что тибетское нагорье было дном моря несколько раз. Широкие просторы долин, сглаженные формы рельефа, так контрастирующие с молодыми остроконечными пиками Гималаев, действительно наводят на мысль об океанских просторах. Но когда узнаешь, что высота плато 3,5 километра над уровнем моря, немного становится не по себе от попытки представить, как же это земля так выгнулась на несколько километров вверх, да еще и не один раз. То ли это были гигантские катаклизмы (и тут уж не позавидуешь свидетелям происходившего), то ли все случилось так медленно, что остается только присвистнуть, осознав жизнь свою столь кратким мигом.
Похоже, высокий уровень цивилизации существовал на Земле до Великого земного потопа. Одно не ясно - эти пирамиды до потопа или после потопа построены? Если до потопные, не вызвано ли смещение оси Земли именно этим расположением пирамид? Необъяснимое воздействие пирамид (в них есть какая-то магическая сила) исследуется в последнее время, но ясных результатов пока нет.
Я попробовал найти на многочисленные вопросы о Всемирном потопе свои ответы.
Разгадка тайны Всемирного потопа
Всемирный земной потоп, описанный в Библии, был. На это указывает много фактов. Однако причину потопа ученые до сих пор объяснить не могут, хотя это, кажется, лежит на поверхности:
- обнаружены останки мамонтов с неразжеванной зеленью во рту.
Силуэт, напоминающий Ноев ковчег, обнаружил американский самолет-разведчик на вершине горы Арарат;
- всемирная комиссия ученых пришла к выводу, что высота воды в период потопа достигала 5 км;
- движение литосферных плит земного шара происходит в разных направлениях и с разной скоростью.
Обнаруженные останки мамонтов говорят о том, что в этих местах когда-то было тепло, солнце светило, как на экваторе. Почему бы не предположить, что район Мурманска был экватором? Это является косвенным подтверждением изменения оси земного шара.
Изменение оси могло произойти из-за смещения центра тяжести Земли. На первый взгляд, хаотичное движение литосферных плит, думается, имеет какую-то закономерность. Но она сегодня науке не известна.
Давайте теперь сравним земной шар, плывущий в космическом пространстве, с мячом на воде. Мысленно закрепите на мячике грузик-магнит в районе между Северным полюсом и экватором. Что произойдет? Мяч повернется вниз, так как груз его туда тянет. То же самое происходит и с нашей Землей.
Если посмотреть на карту планеты, то видно, что основная масса суши находится в северном полушарии. При достижении определенной критической точки центр тяжести Земли может сместиться.
Теперь рассмотрим, что произойдет при смещении оси Земли. Вода выйдет из берегов, сметая на своем пути все, обтекая вершины гор, покроет поверхность планеты. Высота волны будет зависеть от резкости поворота оси. Движение водной массы будет происходить до тех пор, пока скорость движения обеих не совпадет. И только после этого водная масса начнет заполнять впадины земного шара.
По окончании "потопа" вновь начнет возрождаться жизнь на суше.
Этот процесс происходит циклично, насколько мы можем предполагать.
По мнению ученых, резких поворотов оси не бывает. "Путешествия" полюсов длятся миллионы лет. Даже осевая прецессия совершается за 26 тыс. лет.
В этом случае смещение оси могло быть делом рук той цивилизации, которая жила до Великого земного потопа. До потопная цивилизация могла вывести на орбиту Луну. Материал для создания спутника Земли (Луны)взят с поверхности Земли. Анализ проб лунного грунта не выявил новых химических элементов, которых нет на Земле. Масса грунта, взятого с поверхности Земли, могла нарушить баланс земного шара, что, возможно, и привело к смещению оси. Примеров подобных действий нынешней цивилизации можно привести достаточно:
- искусственные моря (миллионы тонн воды, задерживаемые вопреки природному балансу);
- добывание угля, нефти, газа из недр земли;
- подземные ядерные взрывы.
Из вышеизложенного бесспорным является смещение земной оси и, как следствие, великий потоп.
P.S. Этот материал автор отсылал на кафедру географии педагогических университетов г.Ульяновска и г.Архангельска. Версию Всемирного потопа по причине смещения оси земного шара ученые этих университетов не отвергают.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz