UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 февраля 2002 года №27



Танцы минус зал


Сразу два детских коллектива Димитровграда остались без помещений для занятий, около сотни детей оказались вышвырнутыми на улицу и теперь не имеют возможности продолжать учиться танцам и степ-аэробике.
Редакция получила письмо от родителей танцоров коллектива "Модерн-балет", в котором говорится, что их дети занимались в танцзале на улице Автостроителей, 76а двенадцать лет. Педагоги-балетмейстеры Андрей и Людмила Периковы сумели сделать имя коллектива заметным не только в городе и области, но и на Всероссийском и международном хореографических конкурсах, недавно "Модерн-балет" получил приглашение на фестиваль в Италию.
Однако по возвращении с конкурса, проходившего в Санкт-Петербурге в конце января, Андрея и Людмилу Периковых огорошили сообщением, что договор на аренду зала перезаключен только с одним из трех коллективов, занимающихся в зале. Теперь здесь "хозяин" данс-группа "Конфетти" под руководством Елены Суриковой.
Дело в том, что владелец помещения - клуб "Лада" - не в состоянии самостоятельно отремонтировать здание, пришедшее в аварийное состояние. Директор клуба решил выйти из положения за счет заинтересованных коллективов. Елена Сурикова перехватила инициативу, родители ее танцоров согласились собрать необходимую сумму - и дело было решено в Комитете по управлению имуществом Димитровграда. Чтобы как-то сохранить лицо, начальник Комитета по управлению имуществом Андрей Баранов и хореограф Елена Сурикова подобрали "Модерн-балету" и спортивному коллективу "Степ-аэробика" актовый зал в общеобразовательной школе №15.
- Школьный зал не подходит для наших занятий, - говорит Людмила Перикова. - Там каменные полы, а специфика нашего стиля такова, что дети танцуют босиком. Это просто кощунство предлагать детям подобный зал. Кроме того, директор школы от такой перспективы не в восторге, у них проходят свои мероприятия. Но главное, если речь идет о ремонте здания, то и родители наших танцоров согласны в нем принять участие, лишь бы было место для занятий коллектива.
"Модерн-балету" и "Степ-аэробике" дан срок до 1 марта освободить помещение. Сейчас это скандальное дело находится на рассмотрении мэра Димитровграда Сергея Морозова.
- Я не симпатизирую ни одной из сторон, - сказал в телефонном разговоре Сергей Иванович, - потому что в скандал втянуты дети, родители порочат руководителей коллективов. Я полагаю, надо принять такое решение, которое было бы направлено в пользу детей.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz