UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 5 февраля 2002 года №18



Начала работу комиссия по помилованию


Вчера в обладминистрации прошло ее первое заседание. В комиссию вошли 15 человек, среди них юристы, заслуженные работники и почетные граждане города.
Председатель комиссии Анатолий Жеребцов сообщил, что ее работа будет открытой. Заседания будут проходить раз в месяц, также раз в месяц члены комиссии будут принимать граждан. При этом Анатолий Васильевич заметил, что "решения о помиловании будут приниматься исключительно на закрытых совещаниях. Мнения членов комиссии афишироваться не будут".
Процедура помилования будет начинаться с подачи прошения от осужденного. Администрация колонии пошлет прошение в региональное управление Минюста, а уже оттуда документы должны поступить в комиссию. Примерный срок рассмотрения прошения - 30 дней, все будет зависеть от конкретного дела. Комиссия еще не приступила к работе, а уже стали поступать угрозы в адрес ее членов. "Мы никого не боимся! Если будут предлагать взятки, сразу же сообщим в правоохранительные органы!" - сказал Анатолий Жеребцов.
Корреспондент "СК" задал председателю комиссии вопрос: "Какой принцип в деле помилования будет главным?"
- Главное, чтобы осужденный раскаялся в содеянном, встал на путь исправления, чтобы не был наркоманом, и, конечно, будем смотреть, какое отношение людей к нему как к личности, - ответил Анатолий Жеребцов.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz