UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 2 февраля 2002 года №16-17



Ранены отец и дочь


Покушение на убийство было совершено в среду на ульяновского предпринимателя. Кроме него, от рук киллера пострадали его водитель и милиционер, спасший жизнь бизнесмена.
Преступление было совершено около 18.00 на ул.Азовской. Генеральный директор ООО "Динамо-авто" Рашид Курмакаев, 35 лет, с водителем вышли из своего офиса, расположенного в здании химчистки "Чайка". У машины к ним подошел молодой человек и, сказав: "Курмакаев, вам подарок", - открыл стрельбу из пистолета. Раненые (предприниматель - в голову, водитель - в шею ) бросились бежать в сторону находившихся рядом гаражей. Преступник - за ними. Стреляя вслед, попал в спину Курмакаева. В этот момент из-за угла показался милиционер Николай Клементьев. Он шел из гаража и услышал выстрелы. Увидев человека с оружием, нагонявшего своих жертв, Клементьев настиг его и бросился врукопашную. В ходе драки он был ранен. Пуля попала в глаз. Милиционер свалился, а злоумышленник убежал.
Предприниматель вызвал по мобильнику "скорую" и милицию. Пострадавших увезли. Курмакаев и Клементьев находятся сейчас в реанимации. Водитель выписан.
На этом неприятности бизнесмена, однако, не закончились. Вчера в дежурную часть, около 12 часов, поступило сообщение, что в больницу из коттеджа Курмакаева, расположенного на ул.Северной, со сквозным огнестрельным ранением брюшной полости доставлена 14-летняя дочь предпринимателя. Позже выяснилось, что это был несчастный случай. 12-летний брат девочки решил в отсутствие отца поиграть с его охотничьим ружьем. Зарядив, прицелился в сестру. Ружье выстрелило. Мать была в это время на рынке. "Скорую" вызвала домработница.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz