UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Хорошая тяга


Непобедимой назвали сборную ульяновских "лифтеров" на традиционном предновогоднем розыгрыше "Кубка Севера", состоявшемся в Новом Уренгое. Все шесть ульяновцев, выходивших на помост, стали чемпионами в своих весовых категориях.
Сложнее других в борьбе за первое место пришлось Павлу Гаценко (категория до 100 кг). 17-летнему ульяновцу, приехавшему в Уренгой всего лишь кандидатом в мастера спорта, противостоял местный мастер-международник Сергей Климашевский, становившийся и чемпионом мира, и чемпионом Европы. В приседании наш "лифтер" зафиксировал на 20 кг больше конкурента, однако после жима лежа на четверть центнера вперед вышел северянин: Гаценко не смог выжать больше 150 кг из-за травмы плеча. Исход борьбы решился в становой тяге. Превозмогая боль, ульяновец в последней попытке вытянул-таки необходимые 295 кг и опередил Климашевского. Вместе с золотой медалью Гаценко было вручено удостоверение мастера спорта России.
Также с мастерским званием вернулся из Нового Уренгоя ульяновец Дмитрий Стариков, первенствовавший в весовой категории до 110 кг. Кстати, и Гаценко, и Стариков по ходу выступлений установили новые рекорды Ульяновской области в приседании.
Первые места на турнире также заняли наши Сергей Журавлев (до 52 кг), Елена Никулина (до 56 кг), Татьяна Фомина (до 67,5 кг) и Алексей Сидоров (до 75 кг).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz