UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Обухом по голове


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Водник" (Архангельск) - "Волга-УАЗ" - 11:4. Голы: Стук (8, 13), Чермных (20), Обухов (31 - с пенальти, 41, 44, 48, 76, 77), Мороков (40), Свешников (65) - Художилов (5, 25, 83), Батов (59).
Четыре мяча в нынешнем сезоне "Водник" на своем льду еще не пропускал, однако это не спасло "Волгу" ни от поражения, ни от разгрома. Пропустить волжане могли и поменьше, но подвели частые ошибки в обороне.
Гости открыли счет в первой же атаке. Евдокимов со своей половины поля верхом отправил мяч к штрафной "Водника", Художилов выиграл борьбу у двух соперников и реализовал выход один на один с вратарем Хандаевым. Увы, грубейшие ошибки нашего вратаря Харчева, позволявшего Стуку дважды поразить цель практически с нулевого угла, вывели вскоре "Водник" вперед. Тут и третий гол подоспел. Художилов, получив передачу с правого фланга, сократил разрыв до минимума, но такое было в последний раз. Сначала Козлов в своей штрафной ударил по клюшке Обухова, и сам пострадавший реализовал пенальти. Затем Свешников точной передачей отрезал ульяновскую защиту, и Мороков легко переиграл Харчева. В конце первого тайма Обухов забил два мяча за считанные секунды. Особенно щегольским получился последний гол Сергея. В окружении двух защитников и Харчева бомбардир "Водника", держа клюшку одной рукой, первым касанием остановил мяч после прострела, а вторым катнул снаряд в сетку. Исход матча был предрешен, и во втором тайме хозяева играли почти резервным составом. Свешников и Обухов обеспечили "Воднику" победу с двузначным счетом.
- Мы проиграли крупно по собственной вине, - сказал корреспонденту "СК" после матча капитан "Волги-УАЗ" Сергей Евдокимов. - Ошибок совершили слишком много. То теряли мяч вблизи штрафной на ровном месте, то нелепые голы пропускал вратарь. Из-за нехватки мастерства "Волга" и в других матчах ошибается, но соперники не всегда этим пользуются. А "Водник" прощать никого не привык.
Остальные результаты тура на "Западе": "Зоркий" - "Родина" - 3:4, "Север" - "Локомотив" - 8:0, "Мончегорск" - "Строитель" - 2:3, "Старт" - "Уральский трубник" - 4:2.
Положение команд: "Водник" (Архангельск) - 31 очко (после 11 игр), "Родина" (Киров) - 25 (11), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 24 (10), "Старт" (Н.Новгород) - 21 (9), "Зоркий" (Красногорск) - 18 (11), "Ракета" (Казань) - 16 (10), "Север" (Северодвинск) - 12 (11), "Волга-УАЗ" - 10 (9), "Локомотив" (Оренбург) - 6 (9), "Строитель" (Сыктывкар) - 3 (10), "Мончегорск" - 0 (13).
В восточной группе вчера состоялся один матч: "Юность" - "Кузбасс" - 4:9.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz