UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Как избавиться от запаха в холодильнике?


Оксана: - Если в холодильнике появился неприятный запах, надо нарезать кусочками черный хлеб, разложить его по полкам и подержать в закрытом холодильнике несколько часов.
Ирина Вадимовна:
- Слышала, что в холодильник кладут на время древесный уголь, и тогда запах пропадает. Только этот совет вряд ли кому-то будет полезен. Где же сейчас древесный уголь найти?
А.В. Гордеева:
- Все продукты в холодильнике лучше разложить в банки и закрыть крышками. Эта мера хороша и против намораживания, и против запаха. Рыбу нужно хранить, завернув в два пакета, овощи - в бумагу, а то и в тряпочку. А еще их нужно постоянно перебирать. Размораживать холодильник нужно регулярно и естественным путем, не пытаясь отдолбить лед силой. Пока холодильник приводим в порядок, лучше, чтобы мясо не размораживалось. Для этого нужно завернуть его в несколько слоев мятой бумаги. Свертки лучше всего обложить со всех сторон чем-то мягким, старыми теплыми вещами или подушкой. В этом случае содержимое морозилки не подтает до нового включения холодильника. Мою холодильник теплой водой, в которую добавляю соду, потом вытираю его насухо и оставляю открытым на час-два.
Антонина Васильевна:
- Есть старое замечательное средство против неприятного запаха. Это уксус. Протрите холодильник тряпкой, смоченной уксусом, и оставьте минут на тридцать проветриваться.
Слава, студент:
Если держать холодильник пустым, в нем никогда не заведется запах. Проверено... Шучу.
Советы выслушала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz