UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Что под ёлкой?


В Ульяновске завершается подготовка к празднованию Нового года. Главную городскую елку установили на площади Ленина. Она в этом году получилась как никогда красивая и пушистая. Вокруг трациционно расположатся ледяные лабиринты и горки. Из новинок - две пластиковые горки для самых маленьких. Кроме того, праздничный городок на площади в нынешние новогодние праздники будет заново оформлен. Прежние щиты и транспаранты служили городу не меньше десяти лет.
Торжественное открытие елки состоится 30 декабря, в 17.00. По задумке организаторов праздника, на торжество должны съехаться четыре главных Деда Мороза города. Они расскажут о том, какие развлечения ждут ульяновцев в новогодние дни. Действо будет сопровождаться пиротехническими залпами.
Главный же праздник на площади начнется 31 декабря, в 18.00. Его гостей будут приветствовать мэр города и Дед Мороз. На этот раз горожане в качестве сказочного представления увидят спектакль по пьесе Леонида Филатова "Любовь к трем апельсинам". Завершится все маленьким парковым фейерверком.
А в час ночи праздник у главной новогодней елки города возобновится. Прозвучат снова поздравления мэра, возможно, и представителей областной власти. А потом - большой фейерверк. Развлечения продлятся до трех утра. Будет дискотека, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, игры, аттракционы.
Для тех, кто 31 декабря не сможет побывать на площади, новогоднюю сказку "Любовь к трем апельсинам" повторят дважды - 1 и 7 января, с 16.00 до 19.00.
По информации из пресс-службы мэрии, в праздничные дни всем правоохранительным службам города рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан, запретить продажу пиротехнических средств в местах проведения праздника. Мэрия Ульяновска обратилась с просьбой к Департаменту автомобильного транспорта и МП "Ульяновскэлектротранс" с просьбой организовать работу автобусов и трамваев с 18.00 31 декабря до 3.00 1 января. Предполагается увеличение количества автобусов и трамваев для массовой перевозки горожан из центра города во все микрорайоны.
Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz