UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Убили за куртку, портфель и мобильник


В четверг 17-летний студент и его 19-летний приятель (станочник завода "Волжские моторы") областным судом были признаны виновными в убийстве чиновника обладминистрации Дмитрия Гнеденкова. Тот, что помладше, приговорен к 9 годам (из 10 максимальных) лишения свободы в детской воспитательной колонии, постарше - к 14 годам колонии строгого режима.
Как сообщал "СК", 31-летний Гнеденков, главный специалист отдела инвестиционного проектирования, был убит в ночь с 27 на 28 сентября. Его труп обнаружили утром в сквере около областной больницы. Свою жертву преступники забили палками. Прихватили с собой куртку, мобильник, часы, деньги и портфель потерпевшего.
Подозреваемых в убийстве чиновника задержали спустя три дня. Сотрудники прокуратуры в ходе предварительного следствия выяснили, что в ту ночь молодые люди приметили дорогую одежду и портфель Гнеденкова. Примерно полкилометра злоумышленники шли за своей жертвой.
Свою вину подсудимые признали полностью. Однако, по показаниям одного из них, убивали не из-за корысти. В сквере они подошли к Гнеденкову и что-то спросили, но тот дерзко ответил и показал молодым людям удостоверение сотрудника обладминистрации, пригрозил, что у них могут возникнуть большие неприятности.В отместку они якобы и решили проучить чиновника.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz