UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Давка у поезда в Петербург


На этой неделе посетители Центрального железнодорожного вокзала остались в уверенности, что на перроне разворачивается сюжет времен гражданской войны. В памяти еще сохранились кадры из фильмов, в которых народ штурмовал вагоны, люди в надежде уехать лезли через форточки, взбирались на крышу. Примерно такая же сцена произошла 25 декабря у прицепного вагона поезда №181, направлявшегося в Петербург.
Что произошло на перроне, не понял ни один человек. Пассажиры, как обычно, пришли на вокзал заблаговременно и направились к поезду после объявления о прибытии. Когда подкатили прицепной вагон, народ, видимо, мечтая скорее отогреться, рванулся к открытой двери. Здоровенные детины, тетки с баулами, юркие мужики расталкивали всех локтями. У кого-то вырвали и выкинули сумку, из нее высыпались вещи, несчастный пассажир кинулся их собирать. В сутолоке пронзительно закричала женщина, потерявшая маленького ребенка. Мужчину, пытавшегося успокоить людей, опрокинули.
- Стыдно и горько было смотреть, до какой дикости могут дойти люди, - сказала нам в телефонном разговоре Анастасия Григорьевна, которая тоже оказалась жертвой разъяренной толпы. Она и ее муж приехали проводить дочь с внуками в Петербург. Ее дети уезжали в Питер жить навсегда. Теперь впечатления от отъезда, наверное, будут преследовать их в кошмарных снах. Бабушка с дедушкой приготовили для внуков подарки и хотели вручить их в вагоне. Не тут-то было. Появились проводница, милиционер, которые переждали весь бардак в своих покоях, не попытавшись даже успокоить людей и упорядочить посадку. Но теперь они отыгрывались на пассажирах и провожающих, которые, пережив шок, хотя бы немного успокоились.
В наступающем году хочется пожелать всем жителям нашего города сохранять достоинство в любых ситуациях, не опускаться до кулачных боев и решать проблемы всегда мирно.
Алина БОРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz