UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Не все дети - дети?


Вопиющие дела творятся в канун Нового года. Об одном таком "Курьеру" рассказал слесарь ЖЭУ-17 Владимир Голубков. - Когда я устраивался на работу, было это три месяца назад, - говорит Владимир, - меня не предупредили, что только члены профсоюза в ЖЭУ-17 пользуются привилегиями и только их дети могут рассчитывать на новогодние подарки. Об этом я узнал недавно, когда раздавали подарки в нашем управлении. И был обескуражен. У меня двое детей. Им, выходит, ничего не положено, потому что отец не член профсоюза. Но я ведь остаюсь членом трудового коллектива. Или меня вычеркнули из списков живых? Это при том, что зарплату мы еще не получали за октябрь. Может, и правда вычеркнули.
По словам Голубкова, в ЖЭУ-17 обошли стороной не только его детей.
Корреспондент "СК" проконсультировался по существу затронутого вопроса у специалистов Федерации отраслевых профсоюзов Ульяновской области. Практику руководства и профкома ЖЭУ-17 они признали порочной. Новогодний праздник не должен разделять людей на "своих" и "чужих". Именно так поступили, например, на механическом заводе. Здесь на подарки выделено более 1 млн рублей. Сладости получат 6,5 тысячи детей. Значительную их часть раздавали в дошкольных детских учреждениях, которые находятся на балансе завода. В этих садах воспитываются в том числе ребятишки, родители которых никакого отношения не имеют к данному предприятию. Тем не менее подарок получат все без исключения. И не только дети: каждому работнику завода выдано по коробке шоколадных конфет.
Значительно скромнее (200 тысяч рублей) выделено на празднование Нового года в КПД-2. И тоже никого не обделили. Каждый ребенок получил два подарка - от профкома и администрации.
У разных предприятий, конечно, разные экономические возможности. И подарки по цене разные. Но дело-то не в этом. Главное, что они есть.
Юрист обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Нина Агапова заверила "СК", что обязательно восстановит справедливость и дети Голубкова не останутся без новогоднего подарка.
Николай СТРЕЛЬЦОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz