UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Волынка
В очередной раз не состоялось очередное заседание Ленинского районного суда по иску главы Цильнинского района Ханяфи Рамазанова к главе области Владимиру Шаманову


Спор двух глав возник в рамках шумной истории продажи сторонним фирмам (контролируемым семейством Никиты Михалкова) акций Цильнинского сахарного завода. Инициировали продажу заместители Шаманова. Рамазанов выступил против, сделав ряд резких, но справедливых, как многие считают, заявлений в адрес губернаторской команды. Шаманов по Рамазанову тоже прошелся, а вдобавок подал на него еще и в суд, потребовав 500 тысяч рублей компенсации. Рамазанов в ответ обратился с иском к Шаманову, оценив моральный вред, нанесенный, по его мнению, губернатором, в 8 миллионов рублей (Владимир Шаманов публично обвинил главу района в незаконном обогащении).
Процесс "Шаманов против Рамазанова" прошел быстро. Иск губернатора был частично удовлетворен: суд обязал главу района выплатить генерал-лейтенанту две тысячи рублей. Второй процесс, начавшийся почти в одно время с первым, откровенно завяз. Несколько его заседаний состоялись. Доказать брошенные в адрес Рамазанова обвинения губернатору, на взгляд истца, не удалось. Суд подошел к стадии вынесения решения, и тут началась, как считает глава Цильнинского района, волынка.
В ноябре представительница Шаманова (сам он на заседания не ходит) пожелала сделать в связи с иском запросы в УВД и прокуратуру. Заседание перенесли на 4 декабря, но в этот день представительница заболела. Заседание перенесли на 16 декабря, однако оно вновь было сорвано. Очередное назначили на 26 декабря, которое из-за неявки губернаторской стороны тоже не состоялось. "Может, представительница боится, что Владимиру Анатольевичу нечем платить компенсацию морального вреда? - говорит Рамазанов. - Зря, денег у него полно, в судах только выиграл, как хвалились его замы, больше 200 тысяч рублей". На вопрос, когда все-таки может быть вынесено решение, Рамазанов пожимает плечами: "Не знаю. Когда им надоест, наверное, бегать, как зайцам".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz