UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 декабря 2002 года №192-193



Изнасиловал и убил двоих


Подозреваемого в убийстве задержали, когда он вернулся на место преступления. Свою жертву он сначала изнасиловал, а потом задушил. За это 27-летний ульяновец приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии особого режима.
Преступление было совершено еще в мае. Молодой мужчина подошел утром к детскому саду №225 на ул.Кузоватовской (Засвияжский район) и попросил вызвать милицию - в беседке лежал труп девушки. Как выяснилось позже, 21-летняя жительница близлежащего дома была жестоко изнасилована и убита. Под подозрение в убийстве сразу же попал мужчина, обнаруживший труп. К тому же он имел криминальное прошлое: недавно отсидел срок за убийство в 1995 году своей подружки. Под давлением собранных следователем прокуратуры улик задержанный признался в убийстве. По его словам, они познакомились в беседке детского сада. Девушка якобы предложила ему вступить в половую связь. Партнер задушил ее незаметно для себя, будучи в экстазе. Потом он разбросал содержимое ее сумочки по кустам, чтобы инсценировать грабеж, и ушел с места происшествия, но через какое-то время вернулся.
Аналогичные показания подсудимый давал перед присяжными. Однако они ему не поверили. Заключение экспертизы свидетельствовало о том, что жертва активно защищалась: у нее нашли множество ссадин, разрывов внутренних органов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz