UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 августа 2002 года №127-128



Решающие пенальти


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Искра" (Энгельс) - 1:0. Гол: Волков (90 - с пенальти). Лишь в добавленное время с 11-метрового вырвала "Волга" победу у предпоследней команды "Поволжья".
Ульяновцы вышли на поле без своего капитана Пронина, получившего травму в предыдущем матче. Капитанскую повязку надел Акимов и на первых же минутах оказался в центре событий. Прерывая атаку гостей, он перебросил мяч через своего вратаря Яшина и едва не попал в ворота. Но при розырыше углового Акимов четко прервал навес соперника. Искровцы тут же перехватили мяч, левый полузащитник прострелил вдоль ворот - ситуацию вновь разрядил Акимов.
Постепенно инициативой прочно завладели ульяновцы. Наши футболисты при первой же возможности били издалека, чем доставляли немало проблем голкиперу "Искры". Гол назревал, но хозяева начали сбивать темп затяжкой времени. Под занавес тайма хозяева дважды могли открыть счет. Но в первом случае летевший в ворота мяч попал в руку футболиста "Искры". А в следующей атаке удар Волкова головой в упор отразил вратарь.
В начале второго тайма "Волга" вновь упустила два момента. Практически с одной и той же точки, в пяти метрах от ворот, поочередно били Аитов и Волков: мяч летел выше цели.
В середине тайма в течение трех минут счет мог измениться трижды. Белозеров, обыграв нескольких соперников, пробил низом в дальний угол - вратарь перевел мяч на угловой. Тут же Базаров не использовал выход один на один. В ответной атаке игрок "Искры" бил с острого угла по пустой "рамке", но не попал.
Пытаясь усилить атаку, тренеры "Волги" выпустили на поле форвардов Корнилина и Мустафина. Последнему вскоре предоставился прекрасный шанс отличиться, но со штрафного он попал в крестовину. И только пенальти под занавес принес хозяевам успех.
"Спартак" (Йошкар-Ола) - "Лада-Энергия" (Димитровград) - 1:0. Гол: Самчев (54).
Беспроигрышная серия "Лады" под руководством нового тренера из шести матчей прервалась. В этом черемшанцы могут винить только себя и судьбу. В первом тайме они действовали медленно, допускали много брака в передачах. Как итог - всего один опасный момент. Незадолго до перерыва Антонов пытался замкнуть прострел с фланга - спартаковцев выручил вратарь. Еще один шанс предоставился Дмитрию во втором тайме. Голкипер хозяев ошибся на выходе, мяч попал к Антонову, которому оставалось поразить с пяти метров пустые ворота. Он умудрился не попасть. Тут же последовала расплата. Спартаковцы затеяли перепасовку в штрафной "Лады", мяч оказался у Короля, а тот, увидев, что ему в ноги летят два соперника, отдал пас чуть правее Самчеву. Последовал мощный удар, и мяч вонзился в "девятку".
Пропустив, ладовцы тут же прибавили в скорости и прижали хозяев к воротам. На 66-й минуте Антонов ворвался в штрафную и был сбит. Судья назначил пенальти. Антонов пробил сам, но вратарь парировал удар. А чуть позже за драку с соперником был удален защитник гостей Зверев, и "Лада" окончательно сникла.
Результаты остальных матчей тура в "Поволжье": "Хопер" - "Сибур-Химик" - 0:1, "Электроника" - "Зенит" - 1:1, "Светотехника" - "Энергетик" - 2:1, "Металлург" - "Диана" - 4:0, "Торпедо" (Вж) - "Биохимик" - 1:2.
Положение лидеров: "Волга" (Ульяновск) - 52 очка (после 20 игр), "Светотехника" (Саранск) - 51 (20), "Энергетик" (Урень) - 42 (21), "Олимпия" (Волгоград) - 37 (20), "Сибур-Химик" (Дзержинск) - 31 (20), "Биохимик" (Саранск) - 31 (21), "Металлург" (Выкса) - 30 (20), "Лада-Энергия" (Димитровград) - 29 (20).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz