UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 августа 2002 года №127-128



Испанцы да швейцарцы налетели


После того как московский "Локомотив" пробился в первый групповой турнир Лиги чемпионов через квалификацию, сыграв ответный матч с австрийским ГАКом - 3:3, российских клубов в Лиге стало два. На днях жребий выбрал им соперников по группам.
Футболисты московского "Спартака" угодили в группу В вместе с "Валенсией" (Испания), "Ливерпулем" (Англия) и "Базелем" (Швейцария). Наставник "красно-белых" Олег Романцев посчитал этот расклад не самым плохим, группа G, на взгляд тренера, более грозная. Романцев вполне доволен календарем в Лиге и считает важным хорошо начать турнир. У "Спартака" перед стартом в еврокубках - серьезные кадровые проблемы: за бортом команды остается Сычев, травмированы Парфенов и Титов. Последнего, правда, врачи обещают поставить на ноги к матчу с "Базелем". Латают дыры чемпионы России и с помощью зарубежных новичков. Возвращается в "Спартак" 31-летний защитник Хлестов, у которого закончился контракт с турецким "Бешикташем".
"Локомотиву" досталась группа Н, где его ждут "Барселона" (Испания), "Галатасарай" (Турция), "Брюгге" (Бельгия). Мог быть соперником железнодорожников и донецкий "Шахтер", но его в серии пенальти выбили из турнира бельгийцы. Мнения специалистов по поводу жребия российских клубов разделились: одни считают, что он удачнее для "Спартака" (у него два сильных соперника, но с англичанами москвичи играют неплохо), другие - для "Локомотива" (в группе нет явных лидеров). Наставник "Локо" Юрий Семин полагает, что его команда на первом групповом этапе не затеряется. Однако на это можно рассчитывать, если железнодорожники сделают выводы из последнего матча с австрийцами, когда они дома расслабились и пропустили три мяча.
В 1/64 финала Кубка УЕФА у нас стартуют ЦСКА и питерский "Зенит". Команда с берегов Невы пробивалась в розыгрыш через квалификацию и разгромила дома "Энкамп" из Андорры еще крупнее, чем в гостях - 8:0. Это был первый матч питерцев под руководством Бориса Рапопорта, который сменил на посту Михаила Бирюкова, пропаливавшего с перспективной командой игру за игрой. В 1/64 Кубка УЕФА "Зенит" сыграет с клубом "Грассхоппер" (Швейцария). У ЦСКА соперник намного сложнее - итальянская "Парма".
Остальные группы Лиги чемпионов
А: "Арсенал" (Англия), "Боруссия" (Германия), ПСВ (Голландия), "Осер" (Франция).
С: "Реал" (Испания), "Рома" (Италия), АЕК (Греция), "Генк" (Бельгия).
D: "Интер" (Италия), "Лион" (Франция), "Аякс" (Голландия), "Русенборг" (Норвегия).
Е: "Ювентус" (Италия), "Фейеоноорд" (Голландия), "Динамо" (Киев, Украина), "Ньюкасл" (Англия).
F: "МЮ" (Англия), "Байер" (Германия), "Олимпиакос" (Греция), "Маккаби" (Хайфа, Израиль).
G: "Бавария" (Германия), "Депортиво" (Испания), "Милан" (Италия), "Ланс" (Франция).
Игры российских клубов в Лиге
17 сентября. "Базель" - "Спартак".
18 сентября. "Локомотив" - "Галатасарай".
24 сентября. "Брюгге" - "Локомотив".
25 сентября. "Спартак" - "Валенсия".
1 октября. "Локомотив" - "Барселона".
2 октября. "Ливерпуль" - "Спартак".
22 октября. "Спартак" - "Ливерпуль".
23 октября. "Барселона" - "Локомотив".
29 октября. "Галатасарай" - "Локомотив".
30 октября. "Спартак" - "Базель".
12 ноября. "Валенсия" - "Спартак".
13 ноября. "Локомотив" - "Брюгге".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz