UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 31 августа 2002 года №127-128



Как бороться с молью?


Елена, домохозяйка: - Я заворачиваю в небольшие тонкие тряпочки корочки лимона и апельсина, а потом развешиваю эти мешочки в шкафу. Хорошо их прикреплять и с обратной стороны ковров, которые висят на стенах. Тогда в комнате стоит великолепный аромат. Важно корочки время от времени менять - хотя бы один раз в месяц.
Светлана Ивановна:
- Спасаюсь от моли благодаря обычной бузине. Эту траву нужно положить в шкафы и за шкафы тоже, потому что ее не любят еще и тараканы.
Татьяна Иванова, программист:
- Всегда считала, что нет радикального средства от моли - она ко всему приспособится. А потом поняла, что моль никогда не устоит перед запахом табака. Положила несколько лет назад в один шкаф старые папиросы мужа и забыла о них. А потом заметила, что моль время от времени у меня появляется, где угодно, только не в этом шкафу.
Антонина Васильевна, пенсионерка:
- Средства против моли сейчас можно купить - недорогие и хорошие. Только я убедилась: если вещь чистая, выстиранная, к ней моль не пристанет. А вот на несвежие шерстяные изделия у нее хороший аппетит. Кроме того, чтобы не завелась моль, вещи нужно время от времени перетряхивать и просушивать.
Ирина:
Если положить в шкаф или чемодан тюбик ментола, моль никогда не заведется.
Лидия Павловна, пенсионерка:
- Беру лист бумаги, намазываю его клеем, посыпаю каким-нибудь средством против моли, истолченным в порошок. А потом этот лист прикрепяю с обратной стороны настенного шерстяного ковра - и ковры целы уже тридцать лет.
Советы выслушала и записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.
Все знают, как порой невероятно трудно остановить икоту. Возможно, у Вас есть свои методы. Пишите нам по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Гончарова, 4, редакция газеты "Симбирский курьер", рубрика "Страна советов" (письма лучше отправлять в начале следующей недели). Своими полезными советами вы можете поделиться с нами и по телефону 41-35-75.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz