UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 24 августа 2002 года №123-124



Бесплатные лекарства
могут стать недоступными


Согласно федеральному Закону "О ветеранах" больницы обязаны предоставлять ветеранам льготы на получение бесплатных медикаментов в аптеках города. Исполнение этого закона должно финансироваться из федерального бюджета.
В этом году на бесплатные лекарства ветеранам городской бюджет из федерального должен получить 214,5 млн рублей, но до сих пор не поступило даже части из этих средств. У города накопилась задолженность перед аптечной сетью ГУП "Фармация" в размере 13 млн рублей. Городские больницы получили от "Фармации" предупреждение о необходимости погашения долга, в противном случае необходимо будет принять соответствующие меры.
Такая ситуация сложилась не только вокруг исполнения федерального закона "О ветеранах", но и с исполнением закона "О социальной защите инвалидов". Его финансирование не превышает 27% от положенного.
В мэрию уже обратилось руководство железнодорожной больницы с требованием средств, которые должны идти на оплату лекарств. Городская администрация направила обращение в Законодательное Собрание области и в администрацию области, надеясь, что областное руководство окажет помощь в разрешении этой проблемы.
Нелли Пискунова.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz