UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 24 августа 2002 года №123-124



Контрабандисты ошибок не повторят


Об оперативно-розыскной деятельности ульяновских таможенников нам рассказал заместитель начальника Ульяновской таможни Владимир Порожняков.
Сотрудниками Ульяновской таможни выявляются контрабанда, лица, которые уходят от таможенных платежей, определяется экономический ущерб государству. В последнее время появилась такая тенденция - контрабандисты не стали повторять свои ошибки. Сегодня они тщательно готовят преступления. Но у таможенников на этот счет есть негласные методы работы.
- Мы получаем упреждающую информацию о готовящихся преступлениях, - говорит Владимир Порожняков. - И нам удалось завести несколько уголовных дел, когда был заявлен один товар, а пытались вывезти другой. К примеру, продекларировали запчасти, а пытались вывести машину. Совместно с ФСБ мы выявили крупную контрабанду наркотиков (более 200 кг), которая была ввезена в Ульяновск из Казахстана в вагоне с луком. Отдельное направление в работе таможенников - защита потребителя от не сертифицированной алкогольной продукции. Так, недавно мы выявили партию поддельного заграничного коньяка, который продавался в городе по 600 рублей. После проведенной экспертизы было установлено, что это всего-навсего спиртосодержащий напиток стоимостью 6 рублей. Поисковая работа в этом направлении проводится по магазинам, ресторанам, оптовым базам. Но беспредела с контрабандой у нас нет.
Записал Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz