UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 20 августа 2002 года №121



Ульяновский фундамент русской стены


Победами мужской и женской сборных России завершился позавчера в Ульяновске международный турнир по тхэквондо "Кубок Содружества-2002". Основу золотой дружины составляли симбиряне Александр Кочуров, Игорь Ананьев и Игорь Кончев.
"Кубок Содружества" планировался как турнир для сборных стран СНГ и Балтии, а также нескольких команд из дальнего зарубежья. Однако всех приглашенных в Ульяновске не дождались. Например, эстонцы не смогли решить проблемы с визами, украинцы и казахи в последний момент отказались от поездки из-за финансовых трудностей, делегации Белоруссии, Узбекистана и некоторые другие вообще не сообщили причин своего отсутствия. Из иностранных команд в Ульяновск прибыли лишь Таджикистан, Армения и Турция, которым и в мужском, и в женском турнирах противостояло по три состава сборной России.
Первая российская команда мужчин, за которую выступали ульяновцы, на пути к финалу встретилась с Турцией, Таджикистаном и Россией-2 (составленной из спортсменов Дагестана). На ура провел все поединки супертяжеловес Ананьев. В первом бою Игорь с преимуществом в один балл одолел турецкого тхэквондиста, после чего еще увереннее расправился с другими противниками. Кочуров и Кончев по разу проиграли.
В финале наша первая команда вновь выясняла отношения с Турцией. Победный почин положил Кончев, отправивший своего соперника в нокаут. Перед последней встречей, когда на додянг вышел Ананьев, Россия вела - 2:1. Убедительным выигрышем - 7:4 Игорь поставил победную точку.
Самым именитым участником ульяновского турнира был махачкалинец Аслан Дзитиев. Но атлет, понюхавший пороху сиднейской Олимпиады, не порадовал публику своим мастерством. Было заметно, что Дзитиев выступает с избыточным весом. Видимо, из-за этого в первом поединке Аслан потерпел поражение и был в дальнейшем заменен.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz