UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 20 августа 2002 года №121



Конкурентов рассудили травмы


Международный турнир в Польше должен определить, кто - ульяновец Александр Безручкин или москвич Гоги Когуашвили - будет представлять Россию на чемпионате мира по греко-римской борьбе (до 96 кг) в сентябре в Москве - так решили тренеры нашей сборной. И надо же было тому случиться, что в первой же схватке польского турнира Безручкин получил травму, досрочно покинув ковер. Казалось, путь для чемпиона России и Европы Когуашвили расчищен. Однако в жизни бывают самые неожиданные повороты: на чемпионате мира все-таки выступит ульяновец.
Безручкин в первой схватке турнира встретился с польским борцом. Александр сразу же бросился в атаку и вскоре набрал один за другим четыре балла, продолжал владеть инициативой. И тут произошло неприятное. Пытаясь провести накрывание, Безручкин врезался лбом в затылок поляка, разбив голову в кровь. Несколько минут медики пытались остановить кровотечение, но их попытки остались безрезультатными. Пришлось судьям снимать ульяновского борца с соревнований.
Ситуация для спортсмена удручающая, но... Когуашвили не повезло еще больше. В своей стартовой схватке Гоги, пытаясь провести прием, сделал неловкое движение правой рукой и вывихнул плечо. Травма оказалась настолько серьезной, что врачи прогнозируют возвращение столичного борца на ковер не раньше, чем через полгода. Естественно, о сентябрьском чемпионате мира Когуашвили придется забыть.
У Безручкина же со здоровьем сейчас все в порядке. На рассеченный лоб ему наложили швы, после чего наш борец отправился на тренировочный сбор российской команды в Дагомыс.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz