UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 августа 2002 года №118



Новый город - под грудами мусора


Из новогородских домов уже несколько дней не вывозят мусор. Переполнены не только контейнеры, но и помещения, в которых они установлены.
- Зловоние ужасное, вокруг мусора роятся мухи, бегают грызуны. Все это продолжается уже дня четыре, - несколько таких сообщений поступило по народному телефону "СК".
Прежде чем обратиться к помощи прессы, люди звонили в новогородскую службу по вывозу мусора, где в качестве "утешения" прозвучал такой аргумент: "Страдаете не только вы. Такая ситуация - по всему новому городу". А дело, как выяснилось, в том, что из семи машин, которыми располагает служба, "на колесах" - всего две. Они и обслуживают весь новый город. Остальные вышли из строя, средств на их ремонт нет. "Ждите, и до вас очередь дойдет", - обнадежили наших читателей.
Больше всего люди боятся, что если "ждать" придется хотя бы день, то там и выходные придут. А по выходным мусор не вывозят. Поэтому следующий звонок был в заволжский Центр санэпиднадзора. Новогородцы надеялись с помощью санитарных врачей привлечь внимание к проблеме, ведь на дворе лето, да и погода устанавливается жаркая, благоприятная для вспышек инфекций. "Подавайте заявление в письменном виде, на имя главврача", - ответили звонившим.
Позвонили заместителю мэра по коммунальному хозяйству, но он ушел на совещание...
Редакционный звонок в МЖКХ "Левый берег" тоже не дал результата: главный инженер, в компетенции которого решение вопроса, находился в мэрии, возможно, на том же совещании. Неофициально проблему с вывозом мусора объяснили теми же материальными проблемами.
- Так ведь платим же за "коммуналку" регулярно. И сколько теперь платим! - говорят горожане. - Получается, повысив тарифы, нанесли удар только по нашим кошелькам, а обещали - по проблемам ЖКХ.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz