UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 августа 2002 года №110



Начальник УВД посетил Кавказ


Главный милиционер области - начальник Управления внутренних дел Валерий Лукин - побывал с рабочим визитом на Северном Кавказе, где собственными глазами смог увидеть условия несения службы ульяновских милиционеров. Под его же контролем командировочным был доставлен груз с гуманитарной помощью и вести от родных и близких.
В такую командировку Лукин намеревался съездить давно, но, как утверждают наши источники, постоянно откладывал поездку из-за нехватки времени. И все же пожертвовал своим временем, чтобы навестить подчиненный личный состав, несущий службу вдали от дома. На это ему понадобилось шесть дней. Со своими замами до места назначения добирался на служебном автотранспорте: 36 часов туда и столько же времени обратно, делая однодневные остановки в местах, где проходят службу ульяновские милиционеры.
Первым таким пунктом стали горы Дагестана, где вот уже много времени несут службу более пятидесяти сотрудников патрульно-постовой службы из Ульяновска. Там они охраняют стратегически важный объект - гидроэлектростанцию. В случае ее взрыва большой катастрофы не миновать, миллиарды кубометров воды затопили бы не одно селение республики. Приезд ульяновских "миссионеров" тамошние обитатели восприняли с восторгом: по душе пришлись и гуманитарка с минералкой и сигаретами, и внимание руководства, и, самое главное, вести с родины. В день приезда Валерий Лукин лично передал отличившимся милиционерам денежные премии, вручил погоны получившим очередные воинские звания, а также поздравил именинников, вынужденных отмечать свои дни рождения вдали от своих семей.
Следующей точкой пребывания начальника УВД и его замов было горное селение Курчалой Чеченской республики. Здесь Лукин навестил 30 бойцов Ульяновского ОМОНа, работающих в этом районном центре. Служба у них намного опаснее, нежели у коллег-дагестанцев, так как приходится постоянно общаться с незнакомыми людьми, среди которых могут быть и члены бандформирований. Между тем с местным населением у омоновцев - полное взаимопонимание. Все это было по достоинству оценено руководством УВД.
Дмитрий Михайлов.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz