UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 апреля 2002 года №61-62



Рано успокоились


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Волга" (Ульяновск) - "Балаково" - 2:2. Голы: Пронин (12 - с пенальти), Соколов (24) - Мунин (53, 80).
Казалось, ульяновцы выиграют этот матч без проблем. "Балаково" звезд с неба не хватает, нынешний турнир начало с домашнего поражения. Итог первого тайма в Ульяновске полностью оправдывал этот прогноз. Хозяева поля выглядели слаженным коллективом. В обороне действовали персонально, лишь последний защитник - Акимов - никого не опекал, играл на подстраховке. Большинство атак "Волги" начинал полузащитник Белозеров, сновавший по центральной оси как челнок - от штрафной до штрафной. В нападении действовала пара - Пронин и Хайрулов.
"Балаково" до перерыва ничем не запомнилось. Гости после одной-двух передач теряли мяч и к нашей штрафной практически не приближались. Вратарь "Волги" Оленев первые 45 минут простоял без работы. Зато его визави крутился как белка в колесе. Пронин вышел с ним один на один - голкипер ногой отразил мяч. Через пару минут Хайрулов нанес коварный крученый удар из-за штрафной - вратарь вновь оказался на высоте. Правда, дважды голкипер гостей был не в силах помочь команде. Первый раз - когда Белозерова сбили в штрафной, и Пронин четко исполнил пенальти. Второй - когда отличился Соколов. Эта атака развивалась левым флангом, откуда последовала диагональная передача на находившегося в центре штрафной площади Пронина. Владимир мог сам пробить по воротам, но предпочел отпасовать Соколову, который нанес точный удар.
Начало второго тайма чем-то напомнило предыдущий матч нашей команды с "Хопром". Добившись до перерыва преимущества в два мяча, ульяновцы сбавили обороты, позволив сопернику перехватить инициативу и забить. Сплоховали защитники. Футболисту "Балаково" позволили беспрепятственно войти с левого фланга в штрафную и прострелить вдоль ворот. Когда же Оленев отбил мяч перед собой, никто не помешал Мунину спокойно поразить цель. Играть на удержание счета было делом рискованным и несолидным. Счастье "Волга" стала искать в атаке, где появились свежие силы - быстрый полузащитник Орлов и нападающий Заикин. Последний, едва выйдя на поле, отправил мяч в сетку, но из офсайда. А вскоре в редкой контратаке гости сравняли счет. Мунин по левому краю ворвался в штрафную, нанес мощный удар, и мяч, срикошетив от стоявших на линии защитников, влетел в сетку. До финального свистка оставалось чуть больше 10 минут. Хозяева всей командой бросились в наступление. Но в атаках было больше сумбура, чем смысла. Единственный голевой момент "Волга" создала благодаря активности Белозерова. В надежде получить голевой пас, Дмитрий вошел в штрафную гостей и был уложен на газон защитником. Пенальти! Увы, удар Пронина спасительным не стал: голкипер гостей вытащил мяч из нижнего угла.
Остальные результаты тура в "Поволжье": "Олимпия" - "Диана" - 3:1, "Торпедо" (Вж) - "Спартак" - 1:0, "Электроника" - "Торпедо" (Пв) - 1:0, "Энергетик" - "Металлург" - 2:1, "Искра" - "Сибур-Химик" - 1:1, "Зенит" - "Биохимик-Мордовия" - 0:0, "Светотехника" - "Хопер"- 2:0.
Димитровградская "Лада-Энергия" в минувшем туре не играла и благодаря этому осталась одной из двух команд "Поволжья", не потерявшей очков в чемпионате. Другой является "Светотехника", которая, одержав две победы, возглавила турнирную таблицу. Вслед за ней расположились: "Сибур-Химик" (Дзержинск), "Электроника" (Н.Новгород), "Энергетик" (Урень) и наша "Волга", набравшие по 4 очка.
Теперь ульяновская "Волга" сыграет на Кубок с "Зенитом" (Пенза). Матч состоится в понедельник, 29 марта, на стадионе "Труд". Начало - в 18.00.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz