UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 апреля 2002 года №61-62



Вера Ефремова возвращается


На сцене Ульяновского театра драмы прошли гастроли Димитровградской городской труппы. Неформально они оказались шире обозначенного в афише репертуара. 25 апреля на малой сцене давали спектакль "Малышка Пиаф". Это коммерческий проект. Обычно такие постановки выбирают себе в качестве сцены театральные кафе, фойе. Публика была в восторге. Новый главный режиссер димитровградского театра Георгий Макаров поставил за год своей работы, кроме "Малышки Пиаф", комедии "Моя жена - лгунья" и "Ханума", их тоже увидела ульяновская публика, но уже на большой сцене. Теперь смело можно сказать, что театру повезло с режиссером, до него худруки в Димитровграде менялись каждые два года. Макаров решил ставить спектакли, заведомо популярные у публики, чтобы заработать на них деньги. А уже потом приняться за классические постановки, например, пьес Бертольда Брехта.
Актер Сергей Буркин, которого ульяновские театралы помнят по спектаклю "Молодые люди", теперь играет в димитровградском театре. Он говорит, что ему нелегко было перестраиваться после психологической школы Юрия Копылова, художественного руководителя ульяновской драмы. Но теперь он органично влился в новый коллектив, где, кроме него, появилось еще много молодежи.
Наш театр продолжит работу до середины мая, потом начнется гастрольная пора. Театралам интересно будет узнать, что с 14 июня свои спектакли покажет у нас Тверской театр драмы под руководством Веры Ефремовой. Вера Андреевна много лет руководила ульяновским театром. Приедут и актеры, которых мы помним и любим, - Александр Чуйков, Константин Юченков. Кстати, Юченков-старший (отец нашего актера Дениса Юченкова) играет в тверской версии "Обрыва" Марка Волохова, как и его сын. Но этого спектакля ульяновцы не увидят. Нам покажут "Анну Каренину", "Вишневый сад", "Декамерон" и другие работы.
Лилия ГРЕБЕНСКОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz